Вышивание крестиком — увлекательное занятие

Вышивание крестиком — едва ли не любимое занятие наших мам, бабушек, да что там, всех женщин. Наверное у каждого были моменты, когда мама или бабушка звали нас к себе, чтобы научить вышивать. Мы садились рядом и с восторгом наблюдали, как на белой чистой ткани, стежок за стежком, появлялись целые истории, живописные пейзажи, пропитанные настроением портреты, сочные и аппетитные натюрморты. Странные узоры, невиданной красоты цветы, забытые орнаменты, животные, о существовании которых мы и не догадывались, лица незнакомых нам людей. Все это словно оживало, приглашая нас в мир приключений и фантазий.

Особенный подарок

Набор для вышивания крестиком — отличный подарок для тех, кто обожает рукоделие, для кого важен не сам факт подарка, а процесс его создания. Только представьте, эту радость и восторг, когда вы вручите картину для вышивания о которой так давно мечтала мама, бабушка, подруга или сестра. Ведь часто нам просто не хватает времени, чтобы купить элементарные и необходимые вещи, а что там говорить, о том, чтобы выделить время для покупки того, что приносит радость, счастье и удовольствие.

Планируя подарок, продумайте все до мелочей. Сначала тихонько подслушайте, какую картину хочет вышить Ваш будущий именинник. Это может быть пейзаж, натюрморт, наволочка на подушку или то, о чем Вы даже не могли подумать. При необходимости, задайте уточняющие вопросы. Какого размера должна быть картина, какие цвета, настроение и общий посыл она в себе несет. И все — вперед, на поиски того самого наилучшего подарка, что, поверьте, запомнится надолго.

Где купить наборы для вышивания крестиком в Украине?

Сделать нереально классный сюрприз поможет интернет-магазин Муркины Рукоделки, где есть огромный выбор наборов для вышивания. Здесь Вы найдете все, что только душа пожелает. Картины на которых изображены дети, животные, знаки зодиака, натюрморты, пейзажи, цветы, страны мира, новогодние и рождественские мотивы, сказочные и фантастические герои. А еще — здесь можно приобрести вышивку часов. Только представьте, как красиво и оригинально будут смотреться часы сделанные своими руками.

Выбираем наборы и схемы для вышивания крестиком

Заказывая вышивку крестиком в нашем интернет-магазине Муркины Рукоделки, Вам не нужно ничего искать, докупать, подбирать по цвету и размеру, так как в наборе есть все необходимое: нитки нужных цветов, канва с нанесенным рисунком, схема, инструкция, а также игла. Вы может приступить к вышиванию в любом месте, не дожидаясь возвращения домой.

Каждая схема отличается сложностью. Имейте в виду, что чем более подробная схема, тем чаще придется одевать в иглу новую нить. Если в этом деле Вы новичок, для начала выбирайте небольшую картинку размером около 25 на 25 сантиметров. Это поможет не потерять интерес к вышиванию, а лишь заманит в мир прекрасного. Обращайте внимание на детали. Слишком мелкие элементы могут вызвать трудности, а потому для начала выбирайте объемные, не детализированы изображения. Тогда как опытный мастер может смело приступать к вышиванию натюрмортов, пейзажей, цветов с множеством оттенков и переходов.

 

Опубликовано: 9 января 2020

Adblock
detector