Где найти качественные онлайн-игры для детей

Детские онлайн-игры

Сегодня большинство родителей уже смирились с непобедимой тягой своих чад к онлайн-играм в Интернете. Однако крайне актуальными остаются два вопроса: сколько времени можно проводить ребенку за компьютером и где найти качественные игры онлайн-игры для детей. Попробуем найти ответы. Итак:

Сколько времени можно проводить ребенку за компьютером

Это зависит, прежде всего, от возраста ребенка. Для дошкольников это максимум 20 минут в день с обязательным перерывом; для младших школьников (7-8 лет) – 40-45 минут с 1-2 перерывами, для 9-11-летних – 1-1,5 часа с перерывами каждые 20-30 минут; для подростков – 2-2,5 часа с перерывами. И обязательно активные игры, лучше на свежем воздухе. Таковы медицинские рекомендации, и отмахиваться от них не стоит, если вы хотите сохранить здоровье своего ребенка.

Могут возразить, что компьютерные игры развивают у детей много полезных качеств: реакцию и выдержку, умение принимать решения, фантазию и вкус (что особенно важно для девочек). Еще один аргумент: играя в сражения, драки и т.п., ребенок выплескивает негативные эмоции, и это поможет ему избежать драк в реальности.

Эти аргументы в определенной степени соответствуют истине. Но приоритетом является все-таки здоровье ребенка, поэтому не позволяйте ему засиживаться за компьютером – здоровее будет.

Бесплатные флеш-игры

Ищем хороший игровой сайт

Вообще-то и искать не стоит, ведь сайт http://gamezana.com.ua/ — именно то, что вам надо, независимо от того, мальчик у вас или девочка. У этого сайта масса преимуществ: никакой регистрации, огромный выбор игр любой категории и очень простая навигация, доступная даже начинающему малышу. Предусмотрена и возможность играть вдвоем.

Здесь ваши дети найдут столько интересных игр, что играть им — не переиграть, а развитие реакции и ловкости можно гарантировать на все сто. Некоторые игры настолько занимательны, что понравятся и родителям, а некоторые потребуют от ребенка и немалых умственных усилий, например, бизнес-игры, в ходе которых ребенку придется решать не такие простые задачи.

Даже родители, настроенные резко отрицательно к компьютерным играм, не смогут отрицать, что они необычайно увлекательны, что для мальчишек, что для девчонок. Кстати, это прекрасная возможность стать ближе к своему ребенку и общаться с ним, как говорится, на его поле. Поверьте, очень часто дети удивляют родителей своими игровыми навыками, и ваша похвала станет для них очень значимым стимулом.

Хотя сайт ориентирован на детей, взрослым он тоже придется по душе. Мужчин любого возраста здесь ждут суперпопулярные «Танки», а мамы и бабушки смогут обсудить с девочками в ходе игры все тонкости макияжа, причесок, одежды и аксессуаров. Вернитесь вместе со своими детьми в детство, в котором еще не было компьютеров, и насладитесь новыми возможностями!

Опубликовано: 30 мая 2016

Adblock
detector