Как подобрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются не менее важным элементом интерьера, чем напольное покрытие или окна. Неудивительно, что дизайнеры используют их гармоничное дополнение или эффектный контраст общего стиля. Выбор на рынке настолько широк, а дизайнерские решения настолько оригинальны, что на вопрос, как подобрать межкомнатные двери, вряд ли можно ответить однозначно. Тем не менее, попробуем определить основные критерии выбора.

Качество

Бытует мнение, что чем дороже, тем качественнее. Развитие новых технологий и появление инновационных материалов опровергают эту точку зрения. Сегодня вовсе не обязательно приобретать дорогие двери Между Комнат из натурального массива древесины, хотя как раз такие двери свидетельствуют о большом достатке и вкусе к хорошим вещам.

Для тех, кто хотел бы сэкономить, но при этом подобрать качественные межкомнатные двери, отличным вариантом станут двери с покрытием натуральным шпоном или ламинированные. Ламинатная пленка образует идеально гладкую поверхность и защищает двери от воздействия влаги, придает им долговечность. Но главное – с ее помощью можно превосходно имитировать цвет и фактуру натуральной древесины любого вида, что придает межкомнатным дверям очень достойный вид.

Предусмотрительные покупатели обязательно должны поинтересоваться классом пожарной безопасности приглянувшейся модели. Рекомендуется приобретать дверь вместе с коробом, наличниками и дверная фурнитурой. Чтобы дверь исправно функционировала в течение долгих лет, не перекашивалась и не западала, ее монтажом должны заниматься специалисты.

Выбираем двери

Дизайн

Дизайн межкомнатных дверей настолько разнообразен, что они способны стать подлинной изюминкой интерьера, особенно если это двери трансформирующиеся (раздвижные, складные, двери-перегородки и пр.). Такие двери позволяют сэкономить пространство – его нужно гораздо меньше, чтобы их открыть. В то же время они позволяют и полностью изменить пространство: достаточно их раздвинуть, чтобы превратить два помещения в одно.

Подобные варианты подойдут тем, кто стремится создать у себя нестандартный интерьер, который можно менять по своему желанию. Но и традиционные межкомнатные двери, большой выбор которых представлен на сайте http://me-ko.ru/category/mezhkomnatnye-dveri/, могут его украсить благодаря своему оригинальному дизайну. Для их декорирования используются разные сорта древесины (или их имитация) и шпонирование, разного рода вставки.

Особенно эффектно выглядят вставки из стекла. Стекло для вставок используется закаленное, так что даже если оно разобьется, никакой опасности не будет. Стекла, изготовленные по технологии фьюзинга, выглядят необычно изящно, а их рисунок способен создавать эффект витража.

Опубликовано: 16 марта 2016

Adblock
detector