Как выбрать рамки для фото?

Фотографии в рамках стали неотъемлемой частью современного интерьера, причем не только домашнего, но и делового. Иметь фото жены и детей на рабочем столе считается теперь признаком хорошего тона, а фото руководителя компании вместе с выдающимися представителями политического и делового мира — свидетельством его высокого статуса. Поэтому важно знать, как выбрать рамки для фото.

Как Выбрать Рамки Для Фото?

Рамка для фото — достойное обрамление

Чтобы рамка стала для фотографии действительно достойным обрамлением, при ее выборе нужно учитывать целый ряд моментов: место размещения фото, его официальный или неофициальный характер, пол и возраст объекта изображения и др.

Согласитесь, что детские фотки прекрасно смотрятся в рамках, украшенных ракушками, цветочками, лепниной (часто они изготавливаются из керамики и представляют собой оригинальную художественную композицию).

Такие фоторамки  очень мило смотрятся в теплой домашней обстановке, но для офиса желательно что-то более сдержанное, лучше всего из дерева или металла. Они же идеально подойдут для фотографий, украшающих стены делового кабинета, а вот рамки, украшенные лепниной, да еще и с позолотой, выглядят аляповато и свидетельствуют о недостатке вкуса.

Вообще деревянные и металлические фоторамки можно считать универсальными и для дома, и для работы. Сдержанно, но, в то же время, весьма достойно подчеркивают статус рамки из натуральной кожи в тон мебели, особенно если они размещены в кабинете руководителя. Фотографии в рамках из алюминия и стекла удачно вписываются в интерьер в стиле хай-тек или минимализме, подчеркивая воздушность и объем помещения.

Как Выбрать Рамки Для Фото?

И напоследок…

Рамки для фото в домашнем интерьере могут играть важную стилеообразующую роль, став основой его дизайнерского решения. Особенно удачно они вписываются в молодежный интерьер, и тут уж можно дать полную волю фантазии — композиция из фотографий в оригинальных рамках способна стать его подлинным украшением.

Если же вы придерживаетесь более консервативных вкусов и отдаете предпочтение классическим деревянным фоторамкам, то обратите внимание на то, чтобы они были выдержаны в едином стиле и цвете и гармонично сочетались с общим стилем обстановки, иначе получится цветовая и стилевая разноголосица. Благодаря деревянным рамкам интерьер кажется более уютным и по-домашнему теплым.

Выбирая фоторамки, учтите все эти моменты, и фотографии в изящных рамках станут гармоничным элементом интерьера, а значит, его пусть и небольшим украшением.

Опубликовано: 4 января 2016

Adblock
detector