Медицинская справка для ФМС

Поток мигрантов в Российскую Федерацию не убывает. Большинство приезжает сюда на заработки, некоторые – на постоянное местожительства, но в любом случае каждому из них необходимо обращаться в Федеральную миграционную службу (ФМС), предъявляя при этом соответствующую медицинскую справку.

Для чего нужна справка ФМС

медсправка ФМС подтверждает, что у приезжих, прибывших из-за рубежа, нет опасных инфекционных заболеваний, которые включены в Список №188, утвержденный Постановлением Правительства РФ, в том числе туберкулеза, гепатита, заболеваний, передающихся половым путем (сифилис, шанкроид, хламидийная лимфогранулема), а также наркотическая зависимость и др.

Если при медицинском обследовании с целью получения справки ФМС и УФМС будут выявлены неизлечимые заболевания, то в разрешении на работу или вид на жительство будет дан отказ. Однако если выявленные инфекции поддаются лечению, то пациент должен будет пройти курс терапии за свой счет, после чего сможет вновь обращаться за медицинской справкой.

Медсправка ФМС служит для подтверждения того, что приезжий не представляет угрозы здоровью граждан РФ. Это общепринятая практика во всем цивилизованном мире.

Как получить справку для ФМС

Чтобы получить справку ФМС, необходимо пройти целый ряд обследований у врачей-специалистов и сдать необходимые анализы, в том числе анализ мочи на содержание психотропных и наркотических веществ и анализ крови на заболевания, перечисленные в Списке №188. Особое внимание уделяется анализу крови на ВИЧ – его результат оформляется в виде сертификата с водяными знаками и дополнительными степенями защиты от подделывания. Потребуется также результат флюорографии, сделанной не более года назад.

При обращении за справкой ФМС, необходимо предъявить:
· паспорт или другой документ, заменяющий его;
· документ о временной регистрации;
· разрешение ФМС, если оно уже получено.

Следует учесть, что иностранцы, не владеющие русским языком, должны проходить медосмотр с переводчиком, о чем нужно позаботиться заранее.

Где можно получить медсправку ФМС

В какое бы медицинское учреждение ни обратился иностранный гражданин, проходить медкомиссию ему придется на платной основе. Если это будут государственные поликлиники и диспансеры, то процесс будет очень долгим: бывает сложно записаться на прием к нужному специалисту, да и результаты анализов придут не скоро.

Нельзя забывать, что выдачей справок для ФМС имеют право заниматься только медицинские учреждения, имеющие соответствующую лицензию, а далеко не все частные клиники имеют такую лицензию. Если мигрант попытается просто купить справку для ФМС в нелицензированной клинике, а сотрудники миграционной службы засомневаются в подлинности документа и выявят подделку, то с мечтами о разрешении на работу и проживание в РФ можно будет распроститься.

Но есть вполне легальный способ получить справку ФМС – обратиться в московский медицинский центр на Spravka-fms.ru, где ее оформят дистанционно, с соблюдением всех официальных требований.

Почему стоит обратиться за получением справки ФМС на Spravka-fms.ru

В ФМС необходимо представлять комплект из двух справок:
· на бланке зеленого цвета выдается медицинское свидетельство о состоянии здоровья иностранного гражданина;
· на бланке синего цвета — сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

У обоих бланков имеются все требуемые степени защиты. Больше не потребуется никаких дополнительных справок для предъявления в соответствующее отделение ФМС.

Прохождение медкомиссии возможно и при наличии разрешения на работу в РФ, временное проживание либо вида на жительство. Но если не предъявить медсправка ФМС и УФМС в течение 30 календарных дней, то все полученные разрешения станут недействительными, и все придется начинать с нуля.

Вот почему целесообразно заказать справку для ФМС и УФМС на Spravka-fms.ru – так вы получите ее всего через сутки. Все подробности на сайте.

Опубликовано: 6 мая 2019

Adblock
detector