Китайский чай из Аньси

Чай «Железная богиня милосердия» или Те Гуань Инь производится из собранных зрелых чайных листьев в провинции Аньси. Несмотря на то, что чай полуферментированный, улун дает насыщенный приятный вкус и нежный аромат.
Уезд Аньси находится на юге Фуцзянь, которая славится как чайная провинция. Сорт Те Гуань Инь относится к древним видам чая, еще во времена правления династии Тан, его выращиванием и сбором занимались китайские монахи. Интересным фактом является то, что технологии по изготовлению этого чая не изменились с тех давних времен. То есть, чтобы ощутить вкус чая, который пили императоры тысячу лет назад достаточно только купить Те Гуань Инь.
Улун собирается четыре раза в год, с ранней вены и до глубокой осени. Для производства чая собираются зрелые сочные листья и типсы, а не молодые побеги как у большинства сортов.
Собранные чайные листья нуждаются в обработке. Для начала листья просушивают под солнцем, затем собирают в кучи и прокаливают. Далее при помощи специальных станков или вручную листики скручиваются и подвяливают на слабом огне. После всех этих процедур чай просеивают и фасуют в упаковки.

Польза от чая Те Гуань Инь

Многоэтапная обработка чая Те Гуань Инь позволят достичь оптимального содержания танина – чайного кофеина. Благодаря этому сорт получается бодрящим и одновременно расслабляющим, идеальный выбор для достижения гармонии с окружающим миром. Те Гуань Инь кладезь полезных минералов и микроэлементов. Он содержит в себе витамины групп В, С, Е витамин РР, антиоксиданты, фосфор, калий, йод, железо и другие полезные элементы. Чай помогает восстановить давление, улучшает внешний вид кожи, восстанавливает пищеварительные процессы. Это одновременно и вкусно и очень полезно.

Как узнать Те Гуань Инь

Узнать оригинальный зеленый чай Те Гуань инь довольно просто:
· Листочки имеют зеленовато-голубой оттенок, заваренный чай светло-зеленого цвета;
· Яркий насыщенный вкус, немного с кислинкой, горечь присутствовать не должна;
· Свежесть послевкусия имеет сладкие нотки, из-за этих свойств в чай сахар не добавляется;
· Яркий аромат немного напоминает цветочный запах сирени.
Узнать настоящий вкус Те Гуань Инь Вы можете узнать, купив его у нас.

Способ приготовления Те Гуань Инь

Для правильного приготовления чая, его необходимо заливать водой, подогретой до температуры 85-90С. На одну порцию берется 6-8 гр. сухой заварки. Первую заливку нужно аккуратно слить, а следующую настоять от 5 до 30 секунд. Одну порцию заварки можно настаивать до 10 раз, при этом каждый пролив будет менять вкус чая.

Как купить Те Гуань Инь

При желании те гуань инь купить непосредственно сейчас — для Вас всегда работает сайт New Tea на территории Украины. Именно с этого чая началась история интернет-магазина.
Так же Вы всегда можете заглянуть в магазин в Киеве на Оболонском проспекте и приобрести понравившийся сорт. Помимо этого, можно попробовать и оценить вкус лучших сортов Китайского чая в нашей уютной чайной. Фасовки от 7 гр. с ценой от 20 грн.
Чтобы чай Те Гуань Инь дольше сохранял свой оригинальный и неповторимый вкус хранить его необходимо в морозильной камере. Срок его хранения составляет год, однако вряд ли он пролежит у Вас так долго ведь его непревзойденным вкусом хочется наслаждаться каждый день.

Опубликовано: 21 декабря 2020

Adblock
detector