Чокер: стильное украшение собственными руками

Модный аксессуар, который нравился женщинам на протяжении многих веков. Истории достоверно неизвестно, когда именно он появился впервые. Большинство склоняются к тому, что законодательницей стала А. Болейн (мать английской королевы Елизаветы I), находящаяся на престоле в XVI веку. Это было жемчужное ожерелье, плотно прилегающее к шее, с подвеской в виде буквы «В».

На протяжении многих веков женщины, на которых присутствовал чокер, считались законодательницами моды. Не утратило украшение популярности и сегодня. Обладательницам длинной, красивой шеи, он обязательно подойдет. Если такие параметры отсутствуют, то от такого украшения лучше отказаться. В магазинах бижутерии подобные изделия стоят достаточно дорого. Но сделать чокер со стразами собственными руками не составит особого труда.

Мастер-класс с пошаговыми инструкциями

Для изготовления такого аксессуара не потребуется большого умения. Важно запастись необходимым материалом и инструментом. Лучше всего приобретать стразы в Доме Бусин, там же подобрать необходимый инструмент и расходный материал. Чтобы сделать такой чокер со стразами своими руками, понадобится:

  • лента со стразами в цапах из горного хрусталя или другой материал, который привлечет внимание;
  • декоративная цепочка;
  • застежка для украшений (карабин или тогл);
  • соединительные колечки;
  • ножницы;
  • круглогубцы.

Далее выполнять работу по предложенной инструкции.

    1. Отрезать от ленты отрезок, который соответствует обхвату шеи. Он не должен слишком плотно прилегать. Материал достаточно податлив, поэтому можно воспользоваться простыми ножницами, стараясь не повредить сами стразы.
    2. Из декоративной цепочки сделать три одинаковых отрезка. Это будут подвески, поэтому с длиной необходимо определиться самостоятельно.
    3. Первую цепочку присоединить к нижнему краю ленты, чтобы образовалась своеобразная петелька, расположенная строго по центру. Крепить к нижнему ряду при помощи колечек.
    4. Два других отрезка крепить, начиная с центра первой петельки в сторону, выдерживая одинаковое расстояние. Они должны располагаться немного выше первой петельки (см. фото).
    5. По краям ленты прикрепить застежку, которую можно украсить или удлинить при помощи цепочки.

Теперь такое красивое украшение можно использовать ежедневно или с вечерними нарядами. Упаковав его в красивую коробочку, которая подбирается на сайте Дома Бусин, сделать шикарный подарок близкой подруге. Такого стильного украшения точно ни у кого нет.

Если приобрести стразы на клеевой основе, термостразы или камни на липкой ленте, можно сделать очень красивый чокер, как представлен на фото. В данном изделии лента со стразами просто приклеена на тканевую основу. На затылке изделие зафиксировано при помощи простой застежки.

Для изготовления такого чокера вообще понадобится несколько минут. Достаточно иметь бархатную ленту, сердечко со стразами и застежку. Все соединить. Более оригинально украшение будет смотреться на лентах темных расцветок, черный, темно-синий, красный.

Кружева, атласные ленты, кожаные или замшевые шнурки и многое другое можно использовать для создания оригинальных, стильных украшений. Украшать основу стразами, бусинами, полудрагоценными камнями, создавая стильный, богатый образ современной женщины. Каждая мастерица имеет массу нереализованных идей, которые можно быстро воссоздать для себя, близких или для реализации. Ведь такие украшения пользуются сегодня повышенным спросом.

Опубликовано: 29 февраля 2020

Adblock
detector