Стайлинговое средство для волос: что это и как ими пользоваться

Идеальная прическа — неотъемлемая часть образа любого человека, вне зависимости от того мужчины это или женщина, а также положение в обществе занимает. После стрижки в парикмахерской кажется, что с волосами все всегда будет прекрасно, но в реальности это не так.

Чтобы ежедневно выглядеть привлекательно и ухоженно, необходимо использовать специальные стайлинговые средства. Они предназначены для укладки, для придания объема, для выделения отдельных прядок.

Выбор стайлингов достаточно разнообразен. Главное уметь подобрать в зависимости от стрижки и от личных предпочтений.

Общие правила укладки

Выбирая и приобретая стайлинговые средства, необходимо опираться не только на вид и модель прически. Здесь следует придерживаться следующих правил:

  • для непослушных негустых волос требуется покупать стайлинговые средства сильной фиксации;
  • для густых послушных локонов достаточно будет небольшого количества лака слабой и средней фиксации.

Итак, что такое стайлинг для волос https://beautyisland.kz/volosy/stayling? Это специальные лаки, спреи, муссы, воски, способные придать форму, укрепить и сохранить прическу на определенное время. Какие средства для стайлинга на сегодня самые популярные?

Лак для укладки волос

Подобных продуктов существует огромное множество. Вот несколько рекомендаций, как правильно использовать лак для волос. Самым важным критерием является соответствие силы фиксации. Именно от этого зависит качество укладки, время, которое она будет сохраняться.

Если фиксируется не сложная прическа, а только объем, необходимо нанести лак сильной фиксации, но через несколько минут обязательно расчесаться. В этом случае волосы, обработанные стайлингом в виде лака, будут выглядеть более естественно.

Мусс для укладки волос

Это особая стайлинговых средств воздушной консистенции. Используется для мягкой укладки. В процессе нанесения на волосы равномерно распределяется по ним. Есть особые формы стайлинговых муссов, которые можно использовать для придания объема. В данном случае средство наносится не на все волосы, но только на их корневую часть.

Чтобы обработка волос рестайлинговом муссом продержалась как можно дольше, укладку после нанесения лучше произвести при помощи фена. Как и лаки, муссы распределяются по категориям в зависимости от силы фиксации.

Гель для укладки волос

Подобные стайлинговые средства созданы на основе специального силикона и растворимых в воде смолl. Подобный состав обеспечивает сильную, порой даже жесткую фиксацию.

В зависимости от пропорционального соотношения масла и воды косметологическая промышленность предлагает два вида гелей:

  • для обычной фиксации;
  • для эффекта мокрых волос.

Гель — это универсальное стайлинговое средства. Оно должно быть в распоряжении каждой женщины с короткой стрижкой.

Благодаря гелям, можно очень быстро пригладить непослушные пряди. Также стайлинг в форме геля идеально подходит для придания объема и блеска. Для обладателей вьющихся волос — это вообще идеальное решение. С помощью стайлингового геля кудри могут обрести четкую привлекательную форму.

Воск для укладки волос

Изначально данной формой стайлинга пользовались, как обычным гелем. Но это два совершенно разных средства. Действие и преимущества геля описаны выше. Что касается воска, то его применяют для того, чтобы выделить отдельные пряди или локоны. При наличии определенных навыков, возможно использовать гель для придания блеска и определенный рельефности.

Спрей для укладки волос

Идеальные стайлинговые средства, предназначенные для придания формы, блеска и объема. Главной особенностью является нанесение исключительно на влажные волосы. Такие средства отлично подходят для несложных повседневных упадок.

Обладательницам тонких и непослушных волос лучше приобретать более сильные стайлинги, потому что спрей не обеспечит сильной фиксации. Максимум, как можно использовать спрей — на отдельной части стрижки, например на челке.

Для выпрямления волос

Особая категория стайлинговых средств, которая пользуется популярностью у обладательниц кудрявых волнистых волос. Укладка в данном случае производится не при помощи фена, как в обычных случаях, а посредством утюжка.

Заключение

На прилавках магазинов можно найти огромное количество эффективных средств для укладки. Если знать, что такое стайлинговые средства и подобрать оптимальный вариант, соответствующий типу и стрижке, можно каждый день выглядеть стильно, привлекательно.

Одновременно с этим можно защитить волосы от воздействия прямых солнечных лучей, напитать их влагой и витаминами. Современные стайлинговые средства отлично справляются с подобными задачами.

Опубликовано: 4 октября 2020

Adblock
detector