Правила подбора сережек к наряду

При выборе украшения нужно обращать внимание не только на его красоту, но и на соответствие выбранному стилю. В идеале у девушки должно быть несколько пар сережек, чтобы украшение гармонировало с вечерним платьем, офисным и спортивным костюмом. Но можно приобрести и один, универсальный комплект украшений для ушей, который будет гармонировать с любым нарядом.

Подбор украшения к лицу

Первое, что следует учитывать при выборе украшений для ушей – форму лица и цвет глаз. Эти два параметра определяют размер и оттенок сережек, помогают подчеркнуть достоинства и снизить концентрацию внимания на недостатках.

Выбор сережек в зависимости от формы лица:

  • Обладательницам круглого лица подходят плоские и длинные серьги. Можно приобрести украшение в виде тонких нитей, на которых нанизаны бусинки. Девушкам с широким лицом не стоит носить серьги-кольца и гвоздики с объемными камнями. Такие украшения делают лицо широким, выделяя зону щек.
  • Если у вас квадратное лицо, то серьги помогут сгладить угловатые формы. Для этого следует носить на ушах украшение в виде больших колец.
  • Обладательниц овальной формы лица можно назвать счастливицами – им можно надевать абсолютно любые серьги, ориентируясь только на наряд и личные предпочтения.
  • Сложнее всего с выбором сережек приходится девушкам с треугольным лицом. Им нужно сгладить угловатые черты лица и придать мягкость. С этой проблемой легко справляются серьги-кольца среднего размера и украшения в форме сердечек.

При выборе сережек обязательно учитывайте цвет глаз, если украшение имеет камень. Можно поиграть на контрасте и приобрести серьги, у которых цвет камня отличается от оттенка радужки глаз. Такое украшение хорошо сочетается с вечерним нарядом и больше подходит для вечеринок, чем повседневной носки.

Чтобы носить серьги в любой период дня и независимо от случая, покупайте украшение с камнем, цвет которого сочетается с оттенком глаз. В этом случае важно не переключить все внимание на серьги, поэтому их цвет должен быть мягче и светлее оттенка глаз.

Правила выбора сережек к наряду

Рассматривая большой каталог сережек, могут возникнуть трудности с выбором подходящего украшения. Знание нескольких правил сделают эту задачу выполнимой и помогут подобрать подходящие серьги:

  • для одежды из натуральных тканей подбирайте украшения ручной работы, с камнями матовых оттенков;
  • вечерний наряд хорошо смотрится с яркими и дорогими украшениями;
  • серьги должны дополнять наряд, а не приковывать на себе взгляды окружающих, поэтому платье или костюм должен быть ярче;
  • для делового костюма подходят серьги-гвоздики с небольшим камнем;
  • серьги и колье должны сочетаться по стилю и цвету.

Имейте в запасе несколько пар сережек, чтобы в любом наряде выглядеть очаровательно и без лишних слов рассказывать о своем хорошем вкусе. Для этого необязательно покупать дорогие украшения – скромность в сочетании с изысканным вкусом пойдет только на пользу.

Опубликовано: 25 января 2019

Adblock
detector