Как выбрать лучшую ипотечную программу в Краснодаре

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына – такой считается «программа жизни» для настоящего мужчины. Но наше время внесло свои коррективы. Никто и не ждет, что мужчина построит дом собственными руками, обычно жилищная проблема решается покупкой жилья, и чаще всего в ипотеку.

Приобретение жилья, как и рождение ребенка, — шаг важный и ответственный, ведь и то, и другое внесет в вашу жизнь существенные изменения и потребует приложить немало усилий: за ребенком нужно ухаживать, а ипотеку придется выплачивать. И неважно, в каком городе — ипотека Краснодар или Москва могут отличаться, но в любом случае это немалая финансовая нагрузка на семейный бюджет. Можно ли ее оптимизировать?

Как выбрать самые выгодные условия ипотеки

Если идти традиционным путем, то вам предстоит обойти немало банков и проанализировать их ипотечные программы, чтобы выбрать самые выгодные условия ипотеки. Даже если эти программы выложены в интернете, на их анализ и сопоставление уйдет масса времени.

Добавьте к этому вашу конкретную ситуацию, которую банку тоже необходимо учитывать, и количество затраченного времени увеличится еще в несколько раз. К тому же придется рассматривать условия ипотеки на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, так как имеются некоторые отличия.

Обычным людям без экономического или бухгалтерского образования зачастую бывает сложно разобраться во всех этих тонкостях, особенно в том, что написано мелким шрифтом и может скрывать серьезные угрозы в будущем, ведь ипотека рассчитана на много лет.

Если вы серьезно намерены купить квартиру в ипотеку в Краснодаре, то немалую помощь вам может оказать независимый сервис Выберу.ру, где уже проделана вся работа по анализу и сравнению ипотечных программ различных банков, содержащихся в электронном каталоге сервиса.

Таким образом, на одном сайте собрана вся информация, необходимая для потенциального покупателя жилья, и вы сможете выбрать именно тот банк и ту ипотечную программу, которая лучше всего соответствует вашим жизненным обстоятельствам.

Когда сравнивается ипотека во все банки в Краснодаре, следует внимательно изучать не только ипотечную программу, но и информацию о самом банке, а также отзывы тех, кто воспользовался предоставленной им ипотекой. Так, например, некоторые банки предлагают ипотеку не в рублях, а в долларах или евро, или предъявляют к соискателю какие-то дополнительные требования. Все это необходимо учитывать.

Если ваша цель – новостройка, то обратите внимание на те объекты, которые уже аккредитованы в банке или даже нескольких банках, что свидетельствует о том, что они проверены, а значит, заявка будет рассмотрена быстрее. Если предложенные условия вас не устроят, вы можете обратиться в другую кредитную организацию, предварительно получив у застройщика нужные документы и представив их в банк.

Трезво оценивайте свои финансовые возможности. Ипотеку редко берут меньше чем на 10 лет, и в течение всего периода ее выплаты на семью ложится серьезная финансовая нагрузка. Сопоставляйте свои возможности с ипотечными программами, предлагаемыми банками, и выбирайте наиболее приемлемый для себя вариант.

Опубликовано: 31 июля 2019

Adblock
detector