По каким параметрам выбирать ПК

Несмотря на появление мобильных гаджетов, все еще остается немало тех, кто ни на что не променяет свой верный ПК – персональный компьютер, который так ценят офисные работники и профессиональные геймеры. И действительно, если вам приходится полный рабочий день работать на компьютере, то вам известно, что с такой серьезной нагрузкой не в состоянии справиться даже ноутбук новейшей модели, а тем более планшет.

Максимальное удобство при длительной работе за компьютером обеспечивают и периферийные устройства. В настоящее время даже в законодательных актах прописано, как следует оборудовать рабочее место человека, постоянно работающего с подобной техникой, чтобы не нанести вред его здоровью. Вот почему многие предпочитают купить пк, чтобы создать себе максимально комфортные условия.

Преимущества настольных компьютеров

Преимуществ у настольного компьютера немало:
· его можно укомплектовать деталями, необходимыми для увеличения его работоспособности;
· он снабжен периферийными устройствами, адаптированными для рук;
· благодаря комплектации части ПК можно разместить таким образом, чтобы они занимали как можно меньше места и обеспечивали максимальную безопасность для здоровья;
· персональному компьютеру, который постоянно находится на одном и том же месте, практически не угрожают механические повреждения.

По каким критериям выбирать ПК

Мощность, которая зависит от нескольких моментов:
· количества ядер в процессоре;
· характеристик, которые имеет материнская плата;
· объема оперативной памяти;
· объема жесткого диска;
· мощности и технических характеристик видеокарты, звуковой и сетевой карт.

В настоящее время у бюджетных ПК, как правило, процессор укомплектован 4 ядрами, у более дорогих моделей – 8-16 ядер. Обязательное условие: процессор должен подходить под материнскую плату.

У более универсальных и многофункциональных моделей имеются интегрированные чипсеты видео и аудио, а также сетевых карт. Нередко в комплектацию входят дополнительные устройства, такие как ТВ-тюнер, точки подключения WiFi, встроенный Bluetooth и др.

Объем памяти для хранения и быстродействия зависит от количества плат для оперативки, расположенных на материнской плате, и ее формата. Можно приобрести дополнительно жесткие диски, формат которых должен соответствовать чипсету на материнке. Все большую популярность приобретают внешние жесткие диски.

Изображение в хорошем качестве невозможно без качественной видеокарты с большим объемом памяти и высокой скоростью считывания информации. Далеко не все видеокарты, выпущенные в прошлые годы, в состоянии поддерживать разрешения видео, предлагаемых на рынке. Современная, мощная карта не может стоить дешево.

Звук в хорошем качестве особенно важен для меломанов – и тех, которые просто любят слушать музыку, и тех, кто занимается ею профессионально, а также для всех тех, кто привык к качественному звуку в кинотеатрах. У аудиокарты могут присутствовать следующие характеристики:
· звукозаписывающая функция;
· расширенный эквалайзер,
· дополнительные функции по изменению звука;
· разнообразные эффекты звучания;
· распределение звука по разным аудиосистемам.

Чем дороже ПК, тем полнее его комплектация, тем он мощнее. Однако в интернет магазине можно выбрать ПК и в бюджетном сегменте, который будет комфортен в работе и технические характеристики которого удовлетворят ваши потребности.

Опубликовано: 23 июля 2019

Adblock
detector