Студенческий билет: его преимущества и способ получения

Все, кто получал высшее или специальное среднее образование, помнят свой студенческий билет – маленькую книжечку с плотной обложкой, где каждый год фиксировался перевод на следующий курс.

И как же жалко было с ним расставаться по окончании учебы, ведь студенческий билет дает его обладателю целый ряд преимуществ.

Какие преимущества дает студенческий билет?

Сегодня возрастные рамки для обучения в вузах существенно расширились, а для получения образования на коммерческой основе их вообще нет. Поэтому никого не удивит человек в возрасте 30 и более лет, предъявляющий студенческий билет. Если вам не удалось стать его обладателем на общих основаниях, то можно просто приобрести студенческий билет и получить все преимущества, которые он предоставляет, в том числе:

· право на льготный проезд на различных видах общественного транспорта, что особенно актуально для Москвы, где расходы на проезд составляют немалую часть бюджета;
· право на льготные билеты на междугородном транспорте;
· скидки на ряд продуктов, товаров и услуг, которые предоставляют многие компании для поддержки такой малообеспеченной категории населения как студенты;
· скидки на билеты в кино, клубы, дискотеки, которые администрация подобных заведений предоставляет студентам в рамках программы лояльности.

Как видим, обладание студенческим билетом гарантирует целый ряд льгот для студентов как малообеспеченной категории населения и как следствие – существенную экономию и повышение уровня материального благосостояния. Нельзя не отметить и такой аспект, как статус – у студента он, безусловно, выше, чем у любого другого молодого человека.

Какие особенности имеет студенческий билет

Сегодня не проблема приобрести бланк студенческого билета и внести в него нужные сведения, но делать этого не стоит – если вас изобличат в подделке, то могут и привлечь к уголовной ответственности, не говоря уже о лишении льгот, полученных незаконным путем. А вот приобретение студенческого билета в легально работающей компании этим не грозит, ведь здесь присутствуют все необходимые реквизиты, включая печати, а на фирменной обложке присутствует оригинальное тиснение.

Даже если вы поступили в вуз или колледж, вам придется какое-то время ждать, пока вам выдадут студенческий билет. Это может занять несколько недель, а из-за бюрократических проволочек – даже месяцев, и все это время вы не сможете пользоваться положенными вам по закону льготами. Вот тут и придет на помощь студенческий билет, приобретенный в надежной компании.

Опубликовано: 17 мая 2018

Adblock
detector