«Умные» наушники Apple AirPods

Для многих людей, особенно для молодежи, наушники стали таким же незаменимым аксессуаром, как телефон или ноутбук. Без них они буквально как без рук, ведь с помощью наушников можно не только скоротать время с любимой музыкой, но и в любом месте слушать аудиокниги, учебные материалы и даже изучать иностранные языки.

Весь вопрос в том, какие наушники выбрать: дешевые китайские поделки или по-настоящему качественный девайс, такой, например, как apple airpods . Вот о них и поговорим подробнее.


Почему наушники Apple AirPods считаются «умными»

К понятию «умный дом» мы уже привыкли, но вот что и наушники могут быть «умными», это для многих станет новостью. Они сами поймут, хотите вы поговорить по телефону, отдохнуть под музыку или отдать команду Сири. Разумеется, это делают не сами наушники, а процессор W1, который компания Apple специально разработала для обеспечения функциональности AirPods. Именно с его помощью обеспечивается:
· автоматическое включение/выключение;
· подключение к различным устройствам;
· передача голосовых команд Сири;
· подавление шума и обработка звука;
· управление энергопотреблением наушников.

Так и кажется, что внутри беспроводных наушников AirPods сидит маленький джинн и предугадывает любое наше желание! Стоит достать их из футляра, и они сразу включаются в работу:
· моментально подключаются к вашему iPhone, iPod или iPad без каких-либо манипуляций с вашей стороны;
· коснетесь их один раз – установят соединение с устройствами Apple, два раза – обеспечат мгновенный доступ к ассистенту Сири;
· если вам нужно поговорить, то в них есть голосовой акселерометр, реагирующий на вашу речь, и тогда с помощью встроенных направленных микрофонов все внешние шумы будут отфильтровываться;
· если захотите послушать музыку, благодаря процессору W1 будет автоматически включен звук и микрофон сразу же, как AirPods окажется у вас в ушах.

Кстати, об ушах. В отличие от других беспроводных (да и проводных тоже) наушников AirPods держатся в ушах очень надежно и никогда не выпадут. Это подтверждается отзывами пользователей, которые любят бегать под музыку, — AirPods их ни разу не подвели.

Но вернемся к техническим характеристикам. В наушниках AirPods имеется встроенный аккумулятор, обеспечивающий их работу в течение 5 часов. Для подзарядки их достаточно вставить всего на 15 минут в комплектный футляр, и они проработают еще 3 часа. Если брать в сумме, то благодаря встроенной в футляр батарее вы сможете более суток разговаривать и слушать музыку, аудиокниги и пр., то есть наушники будут работать в автономном режиме.

Радиус действия беспроводной связи достигает 10 м, то есть можете спокойно расхаживать по комнате, заниматься любыми делами и при этом наслаждаться музыкой или общаться по телефону. Особого внимания заслуживает качество звука, которое обеспечивают наушники AirPods, — оно безупречно. Ни внешних шумов, ни помех, звук чистый, четкий и ясный, а для меломанов, согласитесь, это очень важный критерий выбора.

Можно смело утверждать, что наушники AirPods – это новый уровень комфорта, который изменит вашу жизнь к лучшему, ведь не у каждого в ухе сидит маленький джинн, готовый выполнить ваше желание после простого прикосновения!

Опубликовано: 30 марта 2019

Adblock
detector