Пиккардийская терция. Когда ближайший концерт в Киеве?

Для настоящих ценителей классического, украинского вокального искусства, коллектив «Пиккардийская терция» вновь даёт концерт в столице Украины, приурочив его не только к выходу новой пластинки, но и к празднику Крещения.

Пиккардийская терция: лучшее вокальное образование в Украине

Такое музыкальное объединение, как «Пиккардийская терция», впервые появилось в нашей стране в далёком 1992 году. И уже тогда, выступая на одной из площадок во Львове, они зарекомендовали себя как одно из лучших объединений, что исполняют известные хиты а-капелла.

Буквально через несколько лет слава буквально посыпалась на ребят со всех сторон. Сначала было яркое выступление на «Червоной руте», затем на следующем фестивале они обзавелись своим собственным менеджером, который и по сей день помогает группе развиваться и набирать оборотов.

Затем были выступления на «Таврийских играх», а также запись первого их альбома в 1996 году. Чуть позже, в начале нулевых, группу настолько полюбили не только в нашей стране, но и за её пределами, что «Пиккардийскую терцию» пригласили выступать в Германию, где они преподнесли классическую украинскую подачу в своём оригинальном стиле.

На сегодняшний момент группа имеет около тринадцати собственных альбомов и кассет, где обозначились их лучшие и самые запоминающиеся хиты. Кроме того, они могут похвастаться наличием записи живого исполнения в опере, которое подняло их популярность на абсолютно новый уровень.

Программа нового концерта от музыкального коллектива

19 января в Октябрьском дворце состоится самое главное музыкальное событие нового года. Эти опытные и талантливые музыканты представят свою новую программу под названием «Сказка на белых лапах», которая будет приурочена к самому лучшему зимнему празднику – Рождеству. Сами артисты отмечают, что долго и тщательно готовили данную программу, подбирали те песни и те слова, которые действительно могут проникнуть в душу и поселить там ощущение праздника.

Кроме того, в рамках концерта выступят дети с ограниченными возможностями, которые помогали группе записывать одноименный альбом. Сам же концерт, а также песни, которые можно будет услышать, были созданы при поддержке Украинского культурного фонда.

Руководитель труппы отмечает, что данная программа – это семейная и детская сказка, ведь в ней переплетаются не только музыкальные мотивы, но и некоторые сюжетные перипетии. В рамках выступления можно будет насладиться истинно украинскими колядками и щедривками, которыми так известна группа Пиккардийская терция.

Опубликовано: 26 декабря 2019

Adblock
detector