Дота 2 интернешнл 2020 – не пропустите!

дота 2 интернешнл турнирная сетка

В этих командах редко встретишь атлета с мощными бицепсами, а вот очкариков – сколько угодно. Дело в том, что на крупнейших мировых состязаниях the international dota 2 главную роль играют не мышцы, а мозги, скорость реакции, умение мыслить стратегически и предугадывать действия противника. Все эти качества присущи членам лучших команд мира, которым удастся пробиться в international 2020, пройдя предварительно интернешнл 2020 квалификацию.

Особенности дота 2 интернешнл

Особенность дота 2 интернешнл заключаются в том, что на ход соревнований повлияла пандемия коронавируса, однако это не уменьшило интереса болельщиков, о чем свидетельствует стремительный рост призового фонда dota 2 international. По традиции он формируется из стартового призового фонда от компании Valve, который неизменно составляет $1,6 млн., и доходов от продаж Battle Pass. Они осуществляются через специальный каталог Battle Pass: от каждой внутриигровой покупки 25% идет непосредственно в призовой фонд.

О том, какие суммы фигурируют в качестве призового фонда интернешнл дота 2″, свидетельствует хотя бы такое сравнение: если в 2019 году призовой фонд достиг $34,3 млн., то в 2020 году на начало июля он составил уже более $27 млн., при том, что проведение the international dota 2 2020 намечено на период с 18 по 23 августа в Стокгольме, а для 10-го турнира серии The International еще не вышел Battle Pass, который наверняка существенно увеличит призовой фонд.

the international dota 2

Как проходит дота 2 интернешнл

Как и в любых международных спортивных соревнований, в соревнованиях по киберспорту дота 2 интернешнл разыгрывается кубок под названием «Эгида чемпионов». Это щит из серебра и бронзы с изображением борьбы между Светом и Тьмой на лицевой стороне и углублениями по кругу. Помимо символических призов, победители интернешнл получают более чем приличные суммы.

Чтобы попасть на эти соревнования, необходимо победить немало соперников. В открытых отборочных матчах могут сражаться до 1 024 команд. В соответствии с последовательностью и форматом International Dota начинается с проведения открытых отборочных в 6 регионах: СНГ, Юго-Восточная Азия, Европа, Северная и Южная Америка, Китай. Участников группового этапа делят на две группы, которые сражаются по круговой системе.

Обратите внимание на дота 2 интернешнл турнирную сетку, чтобы не пропустить интересные встречи с участием команд, за которые вы болеете. Соревнования по киберспорту невероятно увлекательны, тем более что большинство болельщиков сами играют в Дота 2, а значит, могут оценить мастерство соперников.

Но самым волнующим является, конечно же, финал Интернешнл Доты 2, где за победу борются 4 самые сильные команды. Соревнования продолжаются  до тех пор, пока одна из них не одержит 3 победы. После этого золотой, серебряный и бронзовый призеры получают свои призы.

Ежегодно прямые трансляции the international dota 2 собирают миллионы болельщиков, и с каждым годом их число растет. Присоединяйтесь и вы к их числу!

Опубликовано: 11 июля 2020

Adblock
detector