Идеи фотосессии для беременных

Идея фотосессии во время беременности возникла не так давно, но уже была реализована множеством будущих мамочек.

В значительной мере ее популярности способствовали фото беременных кинозвезд и звезд шоу-бизнеса, на которых они представали порой даже полностью обнаженными.

Первую половину беременности многие женщины переносят довольно тяжело, но обычно к середине срока состояние стабилизируется, уже не мучает утренняя тошнота, да и подросший животик гордо демонстрирует всем: перед вами – будущая мама! Неудивительно, что хочется оставить память об этом удивительном периоде жизни, а что отразит его лучше, чем фотосессия?

Сейчас на таких фотосессиях специализируется немало профессиональных фотографов, но можно устроить ее и самостоятельно, главное, а интересные идеи фотосессии для беременных вы найдете здесь.

Где и как проводить фотосессии для беременных

Место для фотосессии во многом определяет ее стилистику. Если это домашняя обстановка, то можно заснять будущую мамочку за выполнением домашних дел, в ее любимых уголках, вместе с членами семьи, за любимыми занятиями. Профессиональный фотограф всегда найдет наиболее выгодный ракурс и позу, так что стоит прислушаться к его советам.

В фотосессии не помешает и нотка юмора. Например, можно обвязать талию ленточкой с бантиком голубого (для мальчика) или розового цвета (для девочки), или превратить животик в своеобразный объект боди-арта, нарисовав на нем какой-нибудь смешной рисунок специальными красками для лица и тела.

В съемках могут также участвовать муж и старшие дети, которые будут обнимать животик, гладить его или складывать на нем ладони в форме сердечка. Даже домашние любимцы могут стать участниками съемок, создавая непринужденную атмосферу.

Фотосессия в студии обычно проводится с использованием специального реквизита, в декорированном помещении, где установлен хороший свет, поэтому по качеству фотографии могут получиться лучше, чем дома.

В теплое время года хорошей идеей будет натурная фотосессия, то есть снимки на природе. Самые эффектные фото получаются на закате, когда небо расцвечено яркими красками; на фоне цветущих деревьев, поля с цветами или колосьями пшеницы; на фоне березовой рощи или лесной полянки. Участие мужа в такой фотосессии только приветствуется.

Интересная идея – сделать после родов фото в таком же интерьере и в такой же позе, но уже с ребенком на руках. Собранные в одном альбоме, они станут летописью самого важного периода вашей жизни.

Опубликовано: 10 ноября 2018

Adblock
detector