Игра в слова на сайте MakeWord

Помните времена, когда в интернете общались на «олбанском» языке? То есть русский язык корежили, как могли, и это считалось круто. К счастью, эти времена прошли, а авторам малограмотных постов в сети теперь даже иногда делают замечания. Тем не менее, уровень грамотности и владения русским языком, особенно у молодежи, находится на довольно низком уровне. Ну, не хотят они читать – отсюда и бедный словарный запас, и неумение грамотно выражать свои мысли.

Не хотят читать? А если в русский язык играть, точнее, играть в слова, как это предлагается на новом и очень перспективном сайте MakeWord?

Как играть в слова на сайте MakeWord

Правила игры достаточно простые: нужно составить слова из слов, которые заданы вами самими, или нажать «Подобрать слово», или, если задано количество букв, подобрать соответствующее слово. Чем больше слов вы сумеете составить из заданного слова (точнее, входящих в него букв), тем лучше будет ваш результат.

Можно играть в одиночку, но интереснее с соперником, и такая функция здесь есть: вводите свое имя, делитесь ссылкой – и вот у вас уже есть не просто соперник, но и товарищ по интересам. Так можно проверить, насколько велик ваш словарный запас, и даже узнать  новые слова, а возможно, и приобрести друга.

Что еще предлагает сайт MakeWord

Однако игра в слова – это только часть того, что предлагает сайт MakeWord. Он станет настоящим спасением для школьников, их родителей, бабушек и дедушек, которым приходится делать морфологический разбор слов. Школьники не всегда способны справиться с этим самостоятельно, а взрослые, скорее всего, вообще забыли, что это такое. Теперь вы знаете, где найти подсказку.

Не менее ценными рубриками станут словари синонимов и антонимов. Они помогут обогатить устную и письменную речь, сделать ее более выразительной и емкой, и тут уж круг пользователей не ограничен: от школьников, пишущих сочинения, до студентов, научных работников, ораторов, рерайтеров/копирайтеров/спичрайтеров и вообще всех тех, кому хочется хорошо говорить и писать.

Нельзя не упомянуть еще два словаря – англо-русский и немецко-русский, которые тоже пригодятся многим категориям пользователей.

И, наконец, как вишенка на торте – словарь рифм. Если вам когда-либо приходилось сочинять стихотворное поздравление или признаваться в любви в стихах, вы помните, как мучительно было подбирать рифмы. С помощью словаря рифм от MakeWord стать Пушкиным, конечно, не получится, но качество стихов будет гораздо лучше, а сам процесс сочинения станет намного легче.

Опубликовано: 4 декабря 2019

Adblock
detector