Какая одежда нужна для рыбалки

Рыбалка считается одним из главных мужских увлечений, хотя немало и женщин, которые любят посидеть с удочкой.

Как правило, заядлые рыбаки больше внимания уделяют снастям, а не собственной экипировке, и это большая ошибка, особенно когда речь идет о зимней рыбалке.

Что нужно для летней рыбалки

С экипировкой для рыбалки в теплое время года проблем меньше: обычно для нее используются старые вещи, которые не жалко. Однако есть несколько вещей, которые обязательно нужно захватить с собой даже в самый чудесный летний день:
· Дождевик надежно укроет вас от дождя, который может начаться внезапно, но если у вас есть объемный дождевик с капюшоном, не сковывающий движений, то не придется бросать любимое занятие или сидеть, вымокнув до нитки.
· Шляпа – обязательный предмет экипировки рыбака. Лучше, чтобы она была с широкими полями, тогда защита от солнца будет обеспечена не только лицу (для этого достаточно бейсболки), но и шея не обгорит.
· Солнцезащитные очки обеспечат глазам комфорт и защитят их от ярких бликов на воде; к тому же вы не пропустите момент, когда поплавок начнет сигнализировать о добыче.
· Резиновые сапоги. Они пригодятся, если придется заходить неглубоко в воду.

Всё это можно приобрести, пройдя по ссылке https://mir-rybolova.com.ua/odezhda-dlya-rybalki/, и не только это. Если для летней рыбалки можно обойтись минимумом экипировки, то с зимней ситуация совершенно иная – здесь требуется солидная подготовка, чтобы вы получили настоящее удовольствие, а не воспаление легких.

Что нужно для зимней рыбалки

Опытным любителям зимней рыбалки прекрасно известно, какую важную роль играют даже мелочи в экипировке. Когда вы будете часами сидеть на морозе над лункой, эти мелочи могут отравить все удовольствие. Неправильно подобранное белье, неудобная верхняя одежда, промокающая обувь и пр. доставляют не просто массу дискомфорта, но и могут привести к серьезным последствиям для здоровья.

Экипировка для зимней рыбалки должна обязательно включать:
· теплые костюмы для рыбалки: это может быть комбинезон, комплект из теплой куртки и утепленных штанов, а в идеале – термокуртка, которая прекрасно сохранит тепло вашего собственного тела и не даст замерзнуть, даже если вы целый день просидите на морозе;
· термобелье, которое отличается от обычного нижнего белья, во-первых, современными «дышащими» материалами, из которых его изготавливают, а во-вторых, высокой функциональностью: аккумулируя тепло до комфортной температуры, оно одновременно отводит влагу и образует некую защитную прослойку, не позволяя телу переохлаждаться;
· сапоги, теплые и удобные, с подошвой из эластичного материала, который не потрескается на морозе; если придется идти по воде, то лучше надеть длинные резиновые сапоги, в которых ноги не промокнут, но при этом обеспечить ногам тепло, в чем помогут вкладыши для сапог и специальные носки;
· теплая шапка: это может быть вязаная шапочка, которую надевают под капюшон; традиционная ушанка; при сильном морозе и ветре очень удобно такое дополнение как балаклавы, защищающие лицо от обморожения;
· утепленные перчатки или рукавицы;
· солнцезащитные очки, ведь яркое зимнее солнце не просто слепит, а вызывает повышенную усталость глаз и мешает вовремя заметить движение поплавка.

Подготовиться к летней рыбалке проще простого, а вот когда речь идет о зимней рыбалке, необходима помощь профессионалов – производителей, которые специализируются на изготовлении и продаже одежды, обуви и аксессуаров именно для этого распространенного хобби. Не стоит приобретать все необходимое для рыбалки в случайных местах, где велик риск нарваться на низкокачественные вещи. Доверьтесь профессионалам, которым до тонкостей известен мир рыболова и всё, что ему нужно для полного счастья.

Опубликовано: 11 января 2019

Adblock
detector