Книга Ра: из истории легендарного игрового автомата

Игровые автоматы существуют более 100 лет. За это время довольно примитивные «однорукие бандиты» отошли на второй план с появлением новых, более сложных слотов, а онлайн гэмблинг в интернете открыл перед разработчиками игрового софта невиданные прежде возможности. Об этом свидетельствует, например, игровой автомат Book of Ra, по праву ставший легендарным.

Book of Ra – легенда гэмблинга

Если попросить любого гэмблера назвать пятерку самых популярных игровых автоматов, то на лидирующем месте наверняка окажется Book of Ra, или, как его еще называют, Книжка. Трудно себе представить, что он был создан сравнительно недавно, в 2005 году, австрийской компанией Novomatic-Gaminator, одним из наиболее авторитетных мировых разработчиков игрового софта.

Игра моментально приобрела огромную популярность благодаря увлекательности и необычности самой идеи и использованию древнеегипетского антуража: сфинксов, пирамид, загадочных знаков и пр., а также главному герою, который чем-то напоминал лихого Индиану Джонса.  Да и сама тематика – поиски сокровищ – придавала Книжке особую притягательность.

Успех был мгновенным. Невозможно найти интернет казино, где Книга Ра не входила бы в пятерку самых популярных слотов, тем более что игра не только увлекательная, но и прибыльная. Чтобы убедиться в этом, попробуйте сыграть в нее вначале бесплатно в демо-режиме на https://onlineigroviyeavtomatu.com/book-of-ra_igrat_besplatno/, и будьте уверены – вы не будете разочарованы.

В чем особенности игрового автомата Book of Ra

За прошедшие годы Новоматик выпустила уже 14 версий Книги Ра, что свидетельствует о неизменном интересе гэмблеров к любимому слоту. Первоначально геймплей был классически прост, хотя игрокам и предоставлялась определенная свобода действий.

У слот-машины 5 барабанов и максимум 9 линий. На каждую линию можно поставить максимум по 100 кредитов; таким образом, максимальная суммарная ставка составит 900 кредитов. Предусмотрена также риск-игра с самыми простыми правилами: игроку дается возможность рискнуть и многократно умножить свой выигрыш, если удастся угадать цвет карты, в противном случае он теряет всё. Но азартная игра невозможна без риска, а о связи риска с шампанским, наверное, можно и не напоминать.

На современный взгляд Книга Ра может показаться слишком простой, однако нельзя забывать, что она послужила прототипом для всех прочих игровых автоматов и стала своего рода эталоном. Однако разработчики, вдохновленные таким многообещающим началом, уже через 3 года представили обновленную версию — Book of Ra Deluxe, с более продвинутым интерфейсом и добавлением дополнительной линии.

Затем последовали еще две версии: Классическая Книга Ра (2011) и Книга Ра делюкс (2013), с улучшенной графикой и сменой платформы. Принципиальное новшество появилось в версии 2015 года — в Book Of Ra Deluxe 6, ставшей настоящим прорывом благодаря одному нововведению, которое перевело Книгу Ра из классического статуса в экспериментальный благодаря добавлению еще одного барабана. Это в принципе изменило прибыльность Книжки, так как 6-барабанный игровой автомат можно было активировать за дополнительное внесение средств.

Благодаря этому новшеству Книга Ра вновь вырвалась вперед, оставив конкурентов позади. Но разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, о чем свидетельствует пакет слотов, который Новоматик выпустила в 2016 году. В него вошли, помимо Book Of Ra Deluxe 6, новинки — Книга Ра делюкс HD, совместимая с планшетами и смартфонами, и Книга Ра EXPAND, в которой внедрены новые фишки в виде дополнительных горизонтальных линий.

Каждая новая версия любимого слота неизменно вызывает повышенный интерес у любителей азартных игр, и если вы только начинаете свой путь в мир гэмблинга, то Book Of Ra – лучший выбор. Удачи!

Опубликовано: 19 марта 2020

Adblock
detector