Книга Ра – культовый игровой автомат

Игровые автоматы вот уже более ста лет являются одним из самых популярных видов развлечений, в котором азарт сочетается со стремлением к материальному выигрышу. Первые из них недаром получили прозвище «однорукие бандиты» — азартные игроки совершенно добровольно скармливали игровым автоматам монеты и в ожидании выигрыша дергали за ручку (одну ручку, откуда и название). Все просто и примитивно, не правда ли?

То ли дело – современные онлайн слоты, которые по сравнению с «однорукими бандитами» выглядят как роллс-ройс рядом с крестьянской телегой! Играть на них не в пример увлекательнее, чем на простеньких трехбарабанных «одноруких бандитах», да и вознаграждение будет посолиднее.

Одним из самых ярких примеров современных тематических игровых автоматов стала Книга Ра (Book of Ra), которая входит в ТОР-5 самых востребованных слотов во всех онлайн казино и пользуется неизменной популярностью и у новичков, и у опытных игроков.

С 2005 года по настоящее время выпущено уже 14 версий этого слота, что подтверждает его конкурентоспособность на современном рынке слот-машин. По сути, Книга Ра стала прототипом для многих последующих слотов. Так в чем же секрет этого игрового автомата, который уже стал классикой жанра и приобрел репутацию культового?

Игроки нередко именуют этот культовый автомат просто Книжкой, потому что в игре действительно присутствует таинственная Книга в золотом переплете, скрывающая тайны сокровищ фараонов. Вообще производитель – компания Novomatic-Gaminator прекрасно выдержала древнеегипетский стиль: тут и золотая статуя фараона, и священный жук-скарабей, и пирамиды, и прочая древняя экзотика, а вот лихой охотник за сокровищами выглядит вполне современно.

Как играть в Book of Ra

Книга Ра привлекает игроков достаточно высоким процентом отдачи — 95,19%. Слот имеет 9 призовых линий, ставки на которые устанавливаются с помощью кнопок Bet one и Bet maх – для тех, кто готов сделать максимальную ставку. В расположенном слева окошке Bet/Line указывается размер ставки, Lines bet определяет количество активных линий, а Bet — общую сумму сделанных на линиях ставок.

Нажав на кнопку Start или Auto start, вы запускаете вращение барабанов, благодаря которому на экране все время появляются новые комбинации символов:

  • три карточных символа образуют выигрышную комбинацию с коэффициентом от 5 до 150;
  • скарабей и золотая статуэтка, выпавшие на активных линиях, дают одинаковый множитель – от 5 до 750;
  • с помощью золотого саркофага ставка может умножиться от 5 до 2000 раз;
  • если появилось два и более изображения охотника за сокровищами, то коэффициент составит от 10 до 5000.

Не обошлось в Книге Ра и без скаттера и дикого символа, функцию которых выполняет сама золотая книга. Ее троекратное выпадение в любом месте позволит запустить 10 бесплатных вращений с участием одного расширяющего символа, который определяется генератором случайных чисел, и принесет дополнительный бонус.

Самый рисковый момент в игре – предложение игры на удвоение. Можно, конечно, и отказаться – достаточно нажать на кнопку Collect, но по-настоящему азартный игрок всегда примет вызов, тем более что шансы на выигрыш составляют тут 50:50. Нужно всего лишь угадать цвет карты. Угадаешь – выигрыш удвоится, не угадаешь – потеряешь все.

Вот она, крайняя точка кипения адреналина в крови! И пусть появляются все новые, более совершенные игровые автоматы, в том числе в трехмерном формате, Книга Ра сохраняет и будет сохранять свою популярность.

Опубликовано: 23 января 2020

Adblock
detector