Величайший Киевский зоопарк

Зоопарк в Киеве является одним из самых старых в СНГ. Он открылся еще в 1909 году. Изначально коллекция животных пополнялась благодаря усилиям богатейших людей того времени. Ходят слухи, что участвовал в этом даже Николай II. Любой желающий может увидеть своими глазами — киев зоопарк киев цена билета 2021.
Сейчас площадь киевского зоопарка занимает 34 гектара. Для удобства посетителей на входе расположена план-схема с помощью которой можно составить удобный маршрут. Зоопарк представляет собой не просто огромную площадь с вольерами. Здесь есть небольшой парк аттракционов. Здесь посетители могут весело провести время после того, как познакомятся со всеми здешними жителями.

Каких животных можно увидеть в зоопарке

За одно посещение очень сложно увидеть всех животных, обитающих в киевском зоопарке. Здесь находится почти 400 видов животных. Кроме млекопитающих и птиц есть рыбы, амфибии, пресмыкающиеся и беспозвоночные. В настоящее время на территории зоопарка проживает почти 3500 особей.
Здесь есть и очень крупные животные такие, как тигры и львы. В просторных вольерах гуляют жирафы и индийские слоны. Посетители могут посмотреть на благородных, красивых оленей и могучих горилл. Очень много в зоопарке веселых капуцинов.
Понравится здесь и любителям птиц. В киевском зоопарке живут прекрасные фламинго, величественные беркуты и интересные шлемоносные казуары. Есть тут и различные пресмыкающиеся. Посетители зоопарка могут увидеть несколько разновидностей змей, черепах, анаконд и игуан. Все животные здесь живут в комфортных условиях. Подтверждением тому является факт наличия настоящих старожилов из мира животных. В зоопарке живет горилла Тони. Ему исполнилось уже 45 лет. Есть тут и «пенсионер» казуар. Зовут его Казин и ему уже 60 лет.

Экскурсии в киевском зоопарке

Экскурсии в зоопарке позволят не только увидеть животных, но и узнать много интересной информации. Всего существует более 10 различных экскурсионных маршрутов. Цена у них одинаковая – 400 гривен. Для гостей, которые первый раз попали в киевский зоопарк, подойдет общая обзорная экскурсия. Опытные экскурсоводы расскажут посетителям обо всех местных жителях и истории зоопарка. Такая прогулка рекомендуется как школьникам, так и взрослым.
Можно приобрести билеты на экскурсию на электрокарах. Это отличный способ с комфортом посетить все уголки зоопарка и познакомиться со всеми его обитателями. На электрокаре вы приедете в гости к слонам, жирафам, гориллам и другим экзотическим видам животных.

Опубликовано: 21 июня 2021

Adblock
detector