Как не купить лишнего на Черную пятницу?

Лучшее время для покупок — Черная Пятница. Проходит она один раз в году и ее с нетерпением ждут все любители шопинга. В этот день можно выгодно приобрести бытовую технику, телефоны, планшеты, одежду и другие товары. Но как не купить лишнего, когда столько привлекательных и заманчивых предложений? Об поговорим в нашей статье.

Список покупок

Перед началом покупок заранее напишите, что планируете купить. Например, если вы намерены на Черную пятницу приобрести всем знакомым и друзьям подарки к Новому Году. Тогда возьмите листик бумаги и напишите всех кого будете поздравлять и возле каждого имени укажите какой именно подарок думаете приобрести и на какую сумму. Это потребует определенных усилий, но зато данная процедура сэкономит массу времени и денег, так как вы сможете заранее понять сколько средств нужно выделить на покупки.

Рассчитайте бюджет

Обязательно перед тем, как начинать шопится необходимо выделить конкретную сумму на приобретения. Главное, чтобы она не повлияло на ваше и семейное благосостояние. Всегда будет соблазн выйти за рамки лимита, но вы должны помнить, что на кону ваш быт и дальнейшая жизнь, как минимум, до следующего поступления средств.

Выбирайте главное

Черная пятница — идеальное время для покупки дорогостоящей техники. В Америки и вовсе считают, что нет в году лучшего дня для приобретения телевизора. Мы также советуем совершать важные покупки в распродажу. На дорогие товары скидка обычно более ощутима, чем на дешевые. И если, например, на чайнике вы можете сэкономить 50 грн, то на холодильнике сумма может достигать 2-3 тысячи грн, а иногда и больше. Поэтому рекомендуем планировать на Black Friday дорогие покупки и готовиться к ним заблаговременно.

Смотрите на стоимость до начала распродажи

Некоторые недобросовестные продавцы делают мнимые скидки. Сначала они поднимают цены и делают скидки на уже высокой стоимости. Чтобы не попасться на такие «махинации» заранее зайдите на интересующие вас магазины и проверьте цены до начала акций. Так вы сможете оценить действительно ли была сделана существенная скидка или все-таки это профанация.

Крупные бренды дорожат своей репутацией, поэтому не занимаются обманом. Так компания Алло проводит Черную пятницу в Украине уже несколько лет и всегда ее предложения максимально выгодные для покупателей. Начало ее стартует уже 23 ноября 2021 года, поэтому не упустите шанс поучаствовать.

Пользуйтесь кэшбэком

Возврат средств на покупки сегодня можно оформить через банки, различные сайты или же от самих продавцов. Этой возможностью нужно пользоваться обязательно, особенно если планируете крупные приобретения. Например, на покупку холодильника или другой бытовой техники можно оформить кэшбэк аж до 5%, который потом потратить на другие покупки или вывести на счет.

Не используйте кредитку

Когда покупаешь в долг, то легко утратить контроль, ведь тратишь по сути не свои деньги. Такая перспектива очень заманчива, но рано или поздно придет время выплачивать долг и тогда приобретенная вещь может показаться не такой нужной. Есть один простой прием — переводите стоимость вещей в ваше время. Например, если вы хотите купить платье от знаменитого бренда, но по расчетам вам нужно работать на него неделю или две, а то и месяц — подумайте стоит ли оно того? Перевод товаров в эквивалент времени и ваших ресурсов поможет включить здравый смысл и в итоге сохранить круглую сумму.

Опубликовано: 26 ноября 2021

Adblock
detector