Как продлить срок службы смартфона: практические рекомендации

Современные смартфоны стоят достаточно дорого. Поэтому каждому владельцу гаджета хотелось бы, чтобы он прослужил как можно дольше. Правильная эксплуатация смартфона поможет увеличить его срок службы на несколько лет.

Используйте чехол

Чехол на телефон Samsung — это не просто стильный аксессуар, который позволяет разнообразить внешний вид гаджета. Прежде всего, это защитное средство. Оно помогает защитить устройство при падении от трещин, царапин и других дефектов.

В магазинах защитные чехлы представлены в многообразии видов. Наиболее надежными являются чехлы-книжки. Они защищают гаджет со всех сторон. Спереди они имеет крышку, которая надежно фиксируется на магнитную застежку, кнопку или липучку. Она оснащена окошком, через которое можно посмотреть время и отвечать на входящие вызовы.

Средний уровень защиты обеспечивает чехлы-накладки. Они надеваются на заднюю панель телефона, защищая ее, а также боковые грани. Их преимущество в том, что они практически не утяжеляют вес телефона, поэтому им удобно пользоваться.

При выборе чехла, также следует уделить внимание материалу его изготовления. Хорошо пружинит удар силиконовый чехол на Samsung Galaxy S20, который можно купить по этой ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung-galaxy-s20/. Противоударные чехлы изготавливаются из металла. Также есть изделия из оригинальных материалов, например ткани или дерева. Однако они выполняют только декоративную функцию, но никак не защитную.

Ухаживайте за дисплеем

Экран смартфона – это самая уязвимая его часть. Как показывает практика, именно дисплей нуждается в ремонте чаще всего. Поэтому он нуждается в бережном обращении со стороны владельца. Нужно следить за тем, чтобы на него не попадали едкие химические вещества, например щелочь и кислота. Также не рекомендуется протирать его спиртовой салфеткой, необходимо использовать специальные тряпочки из микрофибры. Они бережно устраняют загрязнения, при этом не царапая дисплей и не оставляя на нем разводы.

Дополнительно рекомендуется наклеить на экран защитное стекло. Особенно если вы используете чехол на Samsung a51 в виде бампера или накладки. В случае падения гаджета на твердую поверхность, стекло примет весь удар на себя и дисплей останется целым и невредимым. Более бюджетная альтернатива стеклу – защитная пленка. Однако она защищает только от царапин, но не от механического воздействия.

Правильно заряжайте гаджет

Для зарядки смартфона используйте только оригинальное зарядное устройство. Дешевые зарядки не способны защитить гаджет от перепадов напряжения в сети, из-за чего существует вероятность возникновения замыкания.

Опубликовано: 23 марта 2020

Adblock
detector