Как открыть спор на Aliexpress

Спор на алиэкспресс

Aliexpress – всемирно известный китайский интернет-магазин, услугами которого пользуются миллионы покупателей разных стран. Но далеко не все они знают, что существует возможность вернуть 10% стоимости покупки.

Получить кэшбэк – Алибонус проще простого: достаточно установить бесплатное приложение и возвращать себе десятую часть с каждого купленного товара. Такая схема выгодна не только для покупателя, который за те же деньги может купить больше понравившихся ему товаров (а уж на Aliexpress есть что выбрать!), но и для самого продавца: товарооборот становится более интенсивным, а значит, и прибыль растет. К тому же для экономных покупателей информация о кэшбэке становится дополнительным стимулом для обращения в этот магазин.

Но в любом деле присутствует человеческий фактор, по вине которого порой происходят сбои. Только представьте себе, какое количество заявок приходится обрабатывать персоналу Aliexpress и какому количеству покупателей их рассылать! Нельзя забывать и о промежуточном звене – почте, к работе которой тоже иногда возникают претензии.

Давайте сегодня разберемся в том, как открыть спор на алиэкспресс, если заказанный вами товар не получен вовремя.

Спор на Aliexpress: реальные перспективы

Любой интернет-магазин заинтересован в поддержании хорошей репутации, ведь достаточно нескольких негативных отзывов, чтобы продажи упали. Aliexpress в этом плане не является исключением. Здесь уделяют огромное внимание качественному обслуживанию, и администрация сделала всё для максимальной защиты покупателя.

Как открыть спор на aliexpress

Когда вы оформляете заявку на тот или иной товар, устанавливается предельный срок его получения, который называется срок защиты покупателя. Таким образом, вы всегда можете посмотреть статус своего заказа (отправлен товар или нет) и сколько времени осталось до окончания срока получения. Особенно впечатляет, что срок защиты покупателя указан с точностью до секунды.

Но вот последняя секунда истекла, а заказ так и не получен. Что делать? Разумеется, открыть спор, как это называется на юридическом языке, на странице в вашем личном кабинете, где содержатся данные о заказе. Просто откройте пункт Мой Aliexpress и выберите в меню «Мои заказы».

Учтите, что пока от вас не придет подтверждение получения товара, продавец ваших денег не получит: они хранятся под наблюдением администрации сайта и переводятся продавцу исключительно с вашего разрешения, когда вы нажмете на кнопку «Подтвердить получение заказа». Таким образом, продавец даже больше заинтересован в скорейшем разрешении конфликта, чем вы: ваш негативный отзыв неизбежно вызовет репутационные (а значит, и финансовые) потери.

Итак, вы нажали «Открыть спор», выпадает список, и вы выбираете соответствующий пункт. Спор вы будете вести в соответствующем окошке переписки с продавцом. Однако не стоит начинать спор за несколько дней до окончания срока доставки, особенно зная, как работает наша почта. Продавец отвечает за заказанный товар лишь в пределах территории Китая,  если же вы сами оплатите доставку, то его ответственность распространяется на весь путь следования.

Опубликовано: 24 февраля 2017

Adblock
detector