Топ самых высокооплачиваемых футболистов 2021 года

Футбол уже давно является самым популярным видом спорта. Клубы конкурируют друг другом во внутренних и международных чемпионатах. Очень часто всего один игрок может решить судьбу не только одного матча, но и целого турнира. Именно поэтому заработная плата лучших футболистов растет с каждым днем. Их доходам уже могут позавидовать звездные певцы, артисты и другие знаменитости. Самые известные футболисты получают деньги не только за свою игру, но и за рекламные контракты с известными брендами. Конечно, сумма контракта игрока с клубом обычно тщательно скрывается обеими сторонами. Поэтому для составления топа была взята зарплата футболистов, основанная на информации их открытых источников.

Лучший и самый высокооплачиваемый футболист – Лионель Месси

В «Барселоне» один из лучших футболистов мира зарабатывал 92 миллиона долларов в год. Кроме того, за счет рекламных соглашений он получает еще 34 миллиона, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в этом году.
Конечно, возникает путаница из-за того, что в данном случае не учитывается сумма, уходящая на налоговые выплаты. Но, в любом случае, Месси настолько дорогой футболист, что это стало одной из причин, по которым «Барселоне» пришлось расстаться со своей легендой.

Топ-5 высокооплачиваемых футболистов

Если оставить за скобками Лионеля Месси, то топ-4 самых богатых футболистов выглядит так:

  • Первое место заслуженно занимает главный конкурент Месси – Криштиану Роналду. И если в заплате португалец проигрывает, то в плане спонсорских выплат является лидером и получает целых 47 миллионов долларов в год. Плюс к этому его зарплата составляет 70 миллионов.
  • Неймар. Замыкает тройку лидеров бразилец со своими 78 миллионами зарплаты. Правда, дополнительный заработок у Неймара небольшой – «всего» 18 миллионов долларов.
  • Мбаппе. Молодой игрок ПСЖ отстает от своих конкурентов очень сильно. В французском клубе он зарабатывает 28 миллионов и еще 14 получают по сторонним контрактам. Но у него все впереди. Ведь Мбаппе всего лишь 22 года.
  • Салах. Египетская звезда «Ливерпуля» получает 24 миллиона по контракту и 13 – за рекламу.
  • Опубликовано: 26 октября 2021
    
    Adblock
    detector