Погружные насосы для скважин

Автономная система водоснабжения крайне важна для владельцев загородных домов и всех тех, у кого нет возможности подключиться к централизованному водоснабжению. Именно поэтому для получения воды из скважин и транспортировки ее в систему водоснабжения дома приходится приобретать погружные насосы. Однако виды таких насосов настолько разнообразны, что требуется учитывать массу параметров, прежде чем сделать выбор.

Виды погружных насосов для скважин

Погружные насосы для скважин классифицируются по принципу их действия на:

  • Центробежные, когда благодаря вращению нескольких диффузоров в скважине создается напор. Такие насосы недороги и легки в установке, однако у них довольно высокая чувствительность к качеству воды, вследствие чего необходимо устанавливать донный фильтр.
  • Вихревые, в которых воду перекачивает движущаяся крыльчатка. Из-за сравнительно низких показателей мощности используются на неглубоких скважинах.
  • Винтовые, в которых перекачку воды осуществляет роторный механизм. Для работы этих мощных и надежных насосов их необходимо подключить к электродвигателю с помощью изолированного кабеля. Максимальная глубина погружения — 15 м.
  • Вибрационные, в которых вода выталкивается на поверхность эластичной диафрагмой. Они достаточно надежны при любом качестве воды, однако глубина погружения не превышает 5 м, а от вибрации возможно повреждение стенок скважины.

Кроме того, глубинные насосы для скважин могут приводиться в работу:

  • вручную, от блока управления, находящегося на поверхности,
  • автоматически с помощью датчиков давления или поплавков, сигнализирующих о необходимости включения системы.

Основные критерии при выборе погружных насосов для скважин

Такими критериями служат:

  • Мощность насоса – показатель объема перекачиваемой за час воды, который измеряется в м3/час; при этом необходимо учитывать, помимо глубины скважины, также протяженность наземного расстояния до резервуара с водой.
  • Давление, обеспечиваемое насосом.
  • Качество воды, так как из-за некоторых примесей в ней скважинное оборудование может преждевременно изнашиваться и выходить из строя, поэтому перед приобретением насоса нужно обязательно сделать анализ химического состава воды.

Как видим, выбрать скважинный насос не так просто, однако квалифицированные специалисты интернет-магазина «БТ-Сервис» помогут вам в выборе оптимального варианта из более чем 200 моделей скважинных насосов от известных производителей, которые имеются в ассортименте магазина.

Доставка по городам Украины бесплатная, насос также можно приобрести в кредит, и можете быть уверены, что он будет исправно служить вам долгое время.

Опубликовано: 13 октября 2019

Adblock
detector