Чем полезен ресурс kitty.com.ua

Среди современных детских игрушек выделяется мобиль на кроватку. Предмет представляет собой специальное устройство, которое крепится над спальным местом малыша и вращается. На первый взгляд кажется, что ничего сложного или необычного нет. Однако, современные исследования показывают, что данная игрушка оказывает серьезное развивающее воздействие.

Чтобы приобрести такое устройство необходимо заглянуть в детский мир Китти по адресу https://kitty.com.ua/c162624/mobili-na-krovatku, где всегда большое количество таких игрушек. Не только разнообразие, но и выгодные цены — отличительные особенности магазина.

Среди развивающих эффектов мобиля на кроватку можно выделить:

  • Тренировку когнитивных способностей. Сегодня уже не секрет: практически все действия, которые совершает человек — результат научения, а не врожденные программы поведения. Это касается даже таких обыденных вещей, как способность к концентрации внимания на конкретном предмете. Чтобы научиться этим премудростям малышу нужен обучающий материал. Именно в роли него и выступает закрепленный на кроватке мобиль! Вращающиеся предметы прикрепляют к себе внимание малыша. Он начинает следить за ними и тем самым тренируется не только внимательность, но и даже зачатки аналитического мышления. Результаты проведенных исследований не допускают толкований: мобиль приводит к появлению новых нейронных связей в голове ребенка.
  • Развитие эстетических чувств. Еще одна вещь, которая есть у нас не от природы, а благодаря развитию. Если на мобиле установлены действительно красивые вращающиеся предметы и если они регулярно присутствуют перед глазами у малыша, тем самым появляются первые представления о красивом и ужасном. То, что видит малыш и что чаще всего попадается ему на глаза, то и воспринимается как красота. Это также уже доказанный факт. Следовательно, ответственность родителей состоит в том, чтобы регулярно показывать детям красивые вещи.

Можно еще крайне долго перечислять преимущества мобилей на кроватку. Однако, полезный эффект данной игрушки признают практически все, включая как специалистов, так и простых родителей.

Если мамы и папы размышляют над тем, какую именно игрушку выбрать, рекомендуется приобрести музыкальный предмет. В этом случае тренироваться будет не только зрение, но и слух, при чем как с точки зрения развития логического мышления, так и для воспитания чувств.

Мобиль можно вешать над кроватью уже через несколько месяцев после рождения малыша.

Опубликовано: 9 апреля 2018

Adblock
detector