Обзор шин Goodyear EfficientGrip 2 SUV

Если нужны летние шины для внедорожников и автомобилей класса SUV, то этот вариант с асимметричным протектором — именно то, что требуется. Благодаря ему существенно снижается расход топлива, а безопасность движения как на сухой, так и на мокрой дороге, существенно повышается.

Возможности летних внедорожных шин

Они отличаются длительным эксплуатационным ресурсом и гарантируют, что топливо будет расходоваться существенно экономнее. Асимметричный дизайн протектора — это именно то, что нужно для движения по горячему асфальту в любых погодных условиях. Практика показала, что Goodyear EfficientGrip 2 SUV являются хорошим решением как для сухой, так и для мокрой поверхности, за счет своей конструкции. Это идеальный вариант для внедорожников, которые эксплуатируются в летний период.

Характеристики шин и технологии, которые используются для их создания

Первая и самая главная — это Dry Stability Plus. Она объединяет резиновый компаунд, который рассчитан на эксплуатацию в непростых условиях, в том числе и на раскаленном асфальте. Ребра центральной секции широкие, так что это обеспечивает автомобилю курсовую устойчивость, маневренность и делает торможение на сухой поверхности максимально эффективным.

Mileage Plus — это еще одна технология, которая делает движение комфортным. Она отвечает за уменьшение износа шин и вероятности их растрескивания. Это стало возможным благодаря тому, что элементы протектора гибкие и максимально эластичные. Из-за особенностей эксплуатации в летний период такая конструкция шин на внедорожниках просто необходима.

Особенности шин: что известно об их недостатках и достоинствах

Летние шины Goodyear EfficientGrip 2 SUV https://tyreg.by/catalog/tires/goodyear/efficientgrip-2-suv/84106/ разработаны специально для легковых транспортных средств, которые имеют высокий центр тяжести. Благодаря сниженной жесткости компаунда стало возможным сокращение тормозного пути на мокрой и даже очень мокрой дороге. Шина изгибается, пятно контакта с дорожным покрытием увеличивается, а вода быстро удаляется из зоны контакта — все это вместе приводит к тому, что тормозной путь становится короче.

Стоит отметить, что водитель, который сделал выбор в пользу таких шин, максимально контролирует дорожную ситуацию, в том числе и тогда, когда полотно становится мокрым, в достаточно сильный дождь.

Опубликовано: 22 декабря 2021

Adblock
detector