Особенности покупки смарт-телевизора

Прежде чем сделать покупку, надо определиться, для каких целей вам нужен телевизор и сколько вы готовы на него потратить. Однозначно, если он будет включаться для создания фона во время готовки на кухне или для выполнения других задач, вполне достаточно приобрести обычный недорогой экран. Но получить настоящее удовольствие от просмотра любимого сериала, телепрограммы можно, только если вы обладаете Smart TV.

Преимущества смарт-телевизоров

Смарт-телевизоры — это многофункциональные мультимедийные устройства с безграничными возможностями. Они позволяют пользователям получать значительно больше, чем хороший звук и качественное изображение. Имея такой прибор, вы получаете доступ к:

  • выходу в интернет для просмотра фильмов или телешоу без рекламы;

  • мессенджерам и видеохостингам;

  • созданию собственных программ любимого контента;

  • просмотру фотографий и видео с любых внешних накопителей;

  • встроенным игровым приложениям;

  • записи телепередач сразу на флешку;

  • разным способам управления.

На что обратить внимание при выборе электроники

Smart TV относятся к дорогостоящей высокотехнологичной технике, которая покупается не на один год. Поэтому, делая покупку, важно обращать внимание на некоторые параметры.

Размер

Выбирается исходя из площади помещения, с учетом удаленности расположения прибора от зрителя. Просмотр телевизора должен быть комфортным, безопасным для глаз, поэтому он должен находиться от диванов и кресел на расстоянии не менее трех его диагоналей. Смарт-модели представлены в продаже в широком диапазоне размеров. Для маленькой комнаты подойдут приборы с диагональю до 32 дюймов. В гостиную можно приобрести устройство размером до 60“. А тем, кто хочет создать домашний кинотеатр, стоит обратить внимание на приборы с диагональю от 65”.

Экран

При достаточном бюджете и больших габаритах помещения лучшим вариантом станет смарт-телевизор с разрешением 8К. Электроника с таким форматом представлена только в больших диагоналях и является самой дорогой. Высокую цветопередачу, насыщенность цветов обеспечивают также оптимальные по цене и качеству телевизоры с разрешениями 4K и Full HD. А их комбинация с технологией HDR позволяет сделать изображение максимально реалистичным.

Операционная система

Если для вас важна простота управления, обратите внимание на ОС Tizen и Android. Они придутся по нраву даже людям, которые мало знакомы с инновационными технологиями. Функциональные возможности этих систем также позволят устанавливать необходимые приложения.

Частота

Тем, кто планирует использовать экран для просмотра фильмов, телепередач, достаточно, если частота смены кадров будет равна 60 Гц. Для игр лучше покупать смарт-телевизоры с частотой обновления экрана 100 Гц.

Что касается производителя — умную технику лучше покупать от известных брендов. Это могут быть LG, «Самсунг», «Филипс», «Тошиба», «Панасоник» или другая компания — выбор зависит от личных предпочтений, так как продукция каждой из них имеет свои преимущества.

Опубликовано: 20 октября 2021

Adblock
detector