7 величественных памятников украинской архитектуры

Семь чудес света уже многие годы продолжают манить путешественников со всего мира. Желание прикоснуться к истории, почувствовать себя частью чего-то великого по-прежнему заставляет истинных романтиков мчаться на край света. Но чтобы насладится красотой сказочных пейзажей и величественной архитектуры, необязательно покидать родные просторы. Природа и многовековая культура подарили Украине множество уникальных мест.

Семь чудес Украины

Красота нашей родины – предмет гордости. Чарующая природа, великолепная архитектура, запечатлевшая доблестную историю украинского народа – достояние нашей нации. Среди множества прекрасных достопримечательностей страны в 2007 году путем социологических опросов украинцы выбрали семерку самых достойных.

    • Киево-Печеская Лавра – колыбель духовной культуры Украины. Уникальные пещеры привлекают не только паломников, которые приезжают приклониться к мощам святых мучеников, но и для туристов.

Киево-Печеская Лавра

    • София Киевская – собор, впечатляющий своим величием и богатой историей. Святыне удалось устоять после набегов монголо-татар, правления Советов и оккупации нацистами, которые тщетно пытались ее разграбить. Чтобы сполна насладится святыми местами Киева, лучше остановится в городе на пару дней. Комфортное пребывание в столице вам обеспечат съемные апартаменты. Чтобы арендовать квартиру посуточно, переходите на сайт https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/.
    • «Софиевка» – лучше места, чтобы расслабится на лоне природы, в Украине не найти. В парке есть все для прекрасного семейного отдыха.

«Софиевка»

    • Хортица – уникальный остров, который славится своей величественной историей. Козацкий дух живет здесь и сегодня.
    • Камянецкая крепость – национальная гордость украинцев. Сооружение уцелело, несмотря на набеги и войны. Сегодня крепость известна как место проведения увлекательных фестивалей и рыцарских турниров.

Камянецкая крепость

  • Хотинская крепость – один из величайших памятников зодчества. Величие здания настолько впечатляет, что многие советские режиссеры запечатлели его в своих картинах.
  • Херсонес – один из самых ценных памятников античной архитектуры. Здесь вы как нельзя лучше почувствуете все великолепие древнегреческой культуры.

Семь чудес света гораздо ближе, чем вы думаете. Насладиться уникальными достопримечательностями, представляющими историческую и культурную ценность, можно, не выезжая за границу. Путешествие по Украине подарит вам массу впечатлений от восхитительных пейзажей, удивительных традиций и архитектуры.

Опубликовано: 24 января 2017

Adblock
detector