Экскурсии в Иерусалиме

Каждый путешественник, прилетая в Израиль, в первую очередь хочет увидеть Иерусалим. Древний город с многовековой историей может удивить любого. И знакомство с ним лучше всего начать с помощью экскурсий. В настоящее время существует большое количество различных маршрутов и предложений, которые предлагают местные турфирмы и гиды.
Российских туристов, разумеется, заинтересуют экскурсии по Иерусалиму на русском языке. Такая возможность позволит изучить тематику различных религий мира, археологию и библейскую историю. Город привлекает путешественников со всего света именно благодаря своему многообразию. Исторически в Иерусалиме переплелись все известные религии:

  • христианство
  • иудаизм
  • ислам

Благодаря этому город является местом притяжения миллионов религиозных людей.
Кроме того, понравится здесь ценителям истории и археологии. Ведь в Иерусалиме находится большое количество объектов всемирного наследия:

  • Храм Гроба Господня
  • Стена Плача
  • Храмовая гора
  • могила Девы Марии и многие другие

Попасть на экскурсию в Иерусалим очень просто. Каждый день из Тель Авива, Хайфы и других городов выезжают туристические автобусы. В самом Иерусалиме гиды проводят пешие экскурсии по всем значимым местам и улицам. Также, можно заказать индивидуальную экскурсию. На нее гид забирает туристов на своем автомобиле. Стоит учитывать, что автобусные туры из Хайфы занимают много времени. Поэтому проще добраться до Иерусалима самостоятельно и уже на месте выбирать интересующие вас экскурсии.
Паломников заинтересует экскурсия в Иерусалим Христианский, Иерусалим Обзорный или Иерусалим трех религий. Есть много вариантов экскурсий для ценителей истории и археологии одного из древнейших городов мира.
Путешествовать в Иерусалим можно не один раз. Каждый свой приезд вы откроете новые грани и секреты этого удивительного города. Экскурсии в Иерусалиме на русском языке отличаются разнообразием. В каждый свой приезд сюда вы сможете увидеть что-нибудь новое. Сколько бы раз вы не посетили Иерусалим, всегда сможете выбрать интересную и увлекательную экскурсию. И хотя многодневных экскурсионных туров в город не существует, опытные туристы рекомендуют приехать сюда на несколько дней. В Иерусалиме можно снять номер в отеле, наслаждаться прогулками по Старому городу и обзором местных достопримечательностей. Также, можно посетить местные музеи. В городе их очень много.

Опубликовано: 16 июня 2021

Adblock
detector