Где отдохнуть в Греции с детьми?

Греция всегда была страной, привлекающей огромное количество туристов. Однако многие семейные пары выбирают Грецию не только и не столько из-за ее достопримечательностей, сколько из-за возможностей приятного и комфортного отдыха вместе с детьми. Где отдохнуть в Греции с детьми, мы поможем выяснить.

Где отдохнуть в Греции?

В Греции всё есть…

…в том числе и возможность прекрасно отдохнуть и с детьми, и от детей. Туристический бизнес учитывает эту тенденцию, поэтому большинство отелей ориентировано именно на семейный отдых и обслуживание детей разного возраста. Во многих отелях имеется русскоговорящий персонал, для детей существуют мини-клубы – своего рода детский сад, где можно на какое-то время оставить ребенка под присмотром.

Дети могут развлекаться на игровых площадках, а детские аниматоры гарантируют, что они проведут время весело.

Во многих отелях за дополнительную плату предоставляются услуги няни, и можно со спокойной душой оставить свое чадо, чтобы получить несколько часов желанной свободы и посидеть в ресторане или съездить на экскурсию. Уж где-где, а в этой стране есть на что посмотреть, о чем наглядно свидетельствуют фотографии Греции.

По каким критериям выбирать отель

Лучше всего выбирать такой отель, который сразу же позиционирует себя как отель для семейного отдыха. Это означает, что вам предоставят детскую кроватку и стульчик для кормления, а в прокате можно будет взять коляску.

Во многих таких отелях предлагается детское меню, однако многие мамы не считают его наличие обязательным: система питания «все включено» обычно предоставляет такой богатый выбор блюд, что всегда можно будет подобрать что-то подходящее и для ребенка.

Прилегающая к отелю территория должна быть достаточно обширной, с игровыми комплексами и большим количеством деревьев, которые своей тенью спасают от зноя.

И, наконец, еще один немаловажный критерий: на каком расстоянии находится пляж и главное — песчаный он или галечный. Для детей, конечно, предпочтительнее песчаный пляж. Море должно быть чистым и небольшой глубины.

Где Отдохнуть В Греции С Детьми?

Определиться, где именно отдохнуть в Греции с детьми, довольно сложно – выбор очень богат. Прежде всего, следует отметить, что июль-август не слишком подходят для отдыха с маленькими детьми из-за слишком сильной жары, а вот конец мая, июнь и сентябрь – именно то, что надо, к тому же в это время меньше людей и ниже цены.

Впрочем, на Крите можно отдыхать с начала мая: он расположен южнее, здесь более теплый климат и раньше начинается купальный сезон.

На других греческих островах (Родос, Крит, Кос и др.), а также на полуострове Халкидики семейных отелей также очень много. Халкидики славится своими золотыми песчаными пляжами, идущими сплошной линией по побережью. Греческие пляжи прекрасно оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха родителей и детей, так что эта чудесная страна надолго запомнится своим чистым морем и пляжами.

Опубликовано: 26 декабря 2015

Adblock
detector