Как выбрать авто для проката?

Прокат автомобиля является весьма востребованной услугой. В жизни нередко возникают ситуации, когда без него просто не обойтись. Как выбрать авто для проката? Когда речь идет о свадьбе, то выбор падает главным образом на лимузины и престижные иномарки для свадебного кортежа. Однако во всех остальных случаях выбор авто напрокат может диктоваться самыми разными соображениями.

Как выбрать авто для проката?

Авто напрокат – это очень удобно!

Действительно, представьте себе ситуацию: вы приехали по делам в другой город, и личный автомобиль вам совершенно необходим. А если вы не знаете город, то прокат авто с водителем в Краснодаре или в любом другом городе станет настоящим спасением и сэкономит немало времени.

У любой фирмы по прокату автомобилей обычно имеется собственный сайт в Интернете, где можно получить полную информацию о ее автопарке, расценках и условиях проката. Такие фирмы располагают обычно большим автопарком, включающим помимо автомобилей любых марок автобусы и микроавтобусы.

Стоимость аренды зависит от стоимости самого автомобиля, его типа и срока аренды. Заранее определившись с этими параметрами, можно сравнить стоимость услуг разных фирм на их сайтах и выбрать оптимальный для себя вариант.

Очень востребованной услугой является аренда престижных иномарок бизнес-класса, на которых встречают в аэропорту деловых партнеров. Это подчеркивает высокий статус компании и демонстрирует уважение к бизнес-партнерам. Если же статусный аспект роли не играет, то вполне можно ограничиться отечественным автомобилем, тем более что и аренда его обойдется дешевле. Если же вы намереваетесь арендовать машину на время пребывания на курорте или для поездки за город, то самым надежным будет внедорожник.

Как выбрать авто для проката?

По каким критериям выбирать автомобиль в прокате

Обдумывая, как выбрать автомобиль для проката, нужно в первую очередь определиться с финансовым аспектом, то есть какие средства вы можете себе позволить потратить на аренду. Отечественные авто обычно обходятся в прокате дешевле.

Не забывайте, что за любую царапину вам по условиям аренды придется платить дополнительно. Поэтому во избежание ДТП старайтесь арендовать машину того типа, к которому вы привыкли: с таким же расположением руля, габаритами, АКПП или МКПП, передне- или заднеприводный и пр. Не забудьте внимательно осмотреть машину перед тем, как сесть за руль, чтобы вам потом не пришлось платить за чужие огрехи.

Еще один важный критерий выбора – расход бензина. Если он очень высок, то это может существенно увеличить сумму, в которую вам обойдется аренда. Ведь вы получите авто с полным баком и в таком же виде его нужно будет вернуть, так что без дополнительной заправки не обойтись. Если вам предстоит много ездить, то из соображений экономии лучше всего выбрать малолитражный автомобиль.

Опубликовано: 19 января 2016

Adblock
detector