Купить годовую страховку для туристов — значит избавиться от неожиданных расходов при многократных поездках

Бизнесмены, часто бывающие в командировках за рубежом, заядлые путешественники и студенты заграничных вузов часто нуждаются в мультивизе. Получив ее в консульстве, можно ездить за рубеж (в конкретную страну или определенную группу государств) неограниченное количество раз в течение конкретного периода. Для оформления визы требуется страховка. Среди полисов длительного действия самый востребованный вид страховки для путешествий за границу — на год.

Характеристики годовой страховки

Основная задача мультистраховки — защита путешественника от непредвиденных трат в чужой стране. В числе рисков: проблемы со здоровьем, багажом, порча имущества и др. Полис нужно оформлять один раз, и его хватит на все поездки, запланированные на период действия визы.

Главные характеристики годовой визы:

  • срок действия составляет 365 дней;
  • количество выездов за границу не ограничено;
  • период пребывания за рубежом — 30–91 день (период меняется в зависимости от тарифа).

Плюс годовой страховки для выезда за границу — экономия средств и времени: цена сравнительно невысока, и перед очередной командировкой или туристическим путешествием в рамках визы оформлять новый полис не нужно.

Другие виды мультистраховки

Кроме годовой страховки популярными пакетами являются тарифы 180/30 и 180/90. Полис, оформленный по первой программе, действителен 180 дней. Длительность одной поездки не может превышать 30 дней, количество выездов — любое. Вторая программа аналогична первой. Ее отличие в том, что длительность одной поездки может достигать 90 дней.

Любая из страховок покроет риски, связанные с медико-транспортными расходами, гражданской ответственностью, несчастными случаями, порчей багажа.

Как годовым полисом, так и другими мультистраховками можно пользоваться до исчерпания лимита. Страховая сумма сокращается после каждой выплаты. Лимит можно выбрать при оформлении полиса, главное, чтобы сумма соответствовала консульским требованиям.

Где можно оформить страховой полис онлайн?

Существует несколько вариантов приобретения страхового полиса. Удобнее всего сделать это онлайн. Однако подойдет не каждый сервис. Если вы собираетесь в страну с визовым режимом, то среди документов для консульства должна быть страховка от аккредитованной компании.

Страховщик ERV, специализирующийся на выдаче полисов путешественникам, аккредитован в большинстве посольств. На официальном сайте https://www.erv.ru/ легко найти страничку для покупки страховки.

Для онлайн-оформления потребуются следующие документы:

  • билеты или данные тура, чтобы верно заполнить даты отъезда и возвращения;
  • загранпаспорт, чтобы правильно записать фамилию, имя, отчество на латинице и указать номер.

Кроме того, потребуется указать дату рождения, телефон и электронную почту для связи, страну назначения. Стоимость полиса и ее изменение в зависимости от выбора тарифа и включения дополнительных опций видны сразу. Сумма окончательная.

Полис, купленный онлайн, называется электронным. Он имеет ту же юридическую силу, что и бумажный, выданный в офисе страховой компании.

Опубликовано: 6 октября 2019

Adblock
detector