Курсы французского языка во Франции

Франция

Знание иностранных языков не только обогащает личность, но и является существенным преимуществом при построении карьеры и продвижении по карьерной лестнице. В настоящее время ведущим в мире, безусловно, является английский, однако и французский язык по-прежнему сохраняет свои позиции: на нем говорят не только в нескольких европейских странах, но и во многих государствах, которые некогда были колониями Франции.

Традиционные и новейшие методики изучения иностранных языков основаны на усвоении лексики и грамматики, однако для того, чтобы в полной мере овладеть живым, разговорным языком, необходимо погружение в языковую среду и общение с носителями языка. Именно поэтому изучение французского во Франции сегодня так востребовано и пользуется такой популярностью во всем мире.

Почему французский лучше учить во Франции?

Любой язык неразрывно связан с культурой народа, который на нем говорит, а французская культура – это целый пласт цивилизации, результат многих столетий становления уникального менталитета, национального духа, свойственного французам.

Французский так же, как итальянский, испанский, португальский, румынский, возник на основе латыни, поэтому те, кто им владеет, без труда освоят и эти языки или, по крайней мере, смогут многое в них понимать. Этот язык удивительно красив и благозвучен, но не только это стимулирует к его изучению, но и роль Франции как одного из лидеров европейской экономики.

Книга

Во Франции широко развита сеть языковых курсов самого различного уровня: для старшеклассников, студентов, преподавателей французского в качестве повышения квалификации с получением соответствующего сертификата; специалистов в различных сферах, особенно тех, где Франция традиционно считается лидером (мода, виноделие, кулинария, туризм и др.).

Особый интерес для тех, кто хотел бы продолжить образование за границей или получить работу во французских компаниях, представляют программы подготовки к тестированию по французскому языку (TCF). Полностью освоив такую программу, вы сможете с уверенностью рассчитывать на высокие баллы, но главное – существенно повысить свой уровень владения французским.

Отличным дополнением к языковым курсам служит обширная культурная программа, включающая знакомство с историей и традициями Франции, ее достопримечательностями. Даже краткосрочные курсы французского во Франции станут не просто незабываемым событием в вашей жизни, но и мощным импульсом для еще более углубленного изучения этого великолепного языка.

Опубликовано: 22 сентября 2017

Adblock
detector