Туры в Исландию, страну вулканов, льдов и гейзеров


Трудно найти на нашей планете место, где бы не ступала нога российского туриста, хотя большинство все-таки предпочитает теплые страны – «край, напоминающий рай». Исландия меньше всего напоминает рай, но от ее величественной первозданной красоты просто дух захватывает! Если вам хочется чего-то нового, то туры в Исландию – лучший способ получить незабываемые впечатления и провести отпуск в краю вулканов, водопадов, ледников и гейзеров.

Достопримечательности Исландии

Сразу стоит предупредить, что исландские названия, как правило, довольно длинные и труднопроизносимые, но большинство населения говорит по-английски. Итак, что же входит в топ-десятку достопримечательностей Исландии?

  1. Водопады, среди которых самый мощный в Европе Detifoss, входящий в маршрут «Золотого кольца» Gullfoss и Skogafoss высотой 60 м, которым вы сможете полюбоваться сверху.
  2. Вулканы, которых на острове 130. Активный вулкан Катла имеет гигантские размеры и дает около 5% вулканических выбросов всей Земли, а в кратер спящего вулкана Трихнюкайигюр глубиной 180 м можно спуститься на лифте – такого больше нет нигде в мире!
  3. Ледник Vatnajökull, который по размерам равен Кипру, с толщиной льда около 400 м, — самый крупный в Европе.
  4. Ледяные пещеры действительно полностью состоят из голубого льда и производят неизгладимое впечатление, но отправляться в них самостоятельно не стоит – несмотря на красоту, они очень опачны.
  5. Долина гейзеров, одна из пяти, которые существуют на нашей планете. Здесь можно услышать, как она дышит!
  6. Моховые поля простираются вдоль дорог на километры. Мягкий разноцветный мох создает поразительные цветовые сочетания, которых не встретишь больше нигде в мире.
  7. Голубая лагуна с расположенным рядом геотермальным SPA-комплексом, где горячая вода поступает прямо из природных источников и позволяет понежиться в ней под открытым небом.
  8. Черный пляж Revnisfjara получил название благодаря покрывающему его черному песку вулканического происхождения. Здесь, рядом с базальтовыми колоннами, грохочут волны Атлантики и открываются невероятно красивые панорамы.
  9. Атлантические тУпики – очаровательные морские птички с красным клювом и белой грудкой, которыми можно полюбоваться в естественных условиях. Если повезет, то можно увидеть и китов.
  10. Исландские лошади, симпатичные и пушистые, отличаются от всех остальных пород лошадей в мире. В течение более тысячи лет они ни с кем не смешивались и образовали уникальную породу. На них можно покататься или, как минимум, сфотографироваться с ними.

Какие туры предлагаются в Исландию

Исландия в качестве туристического объекта пользуется огромной популярностью. Цены на острове достаточно высокие, страна населена не во всех частях, поэтому на дешевый тур вряд ли стоит рассчитывать. Учитывая специфику острова, наиболее востребованными являются следующие форматы туров:

  • На трейлерах можно объехать всю Исландию по кругу за 7-10 дней и увидеть все основные достопримечательности, а заодно и сэкономить деньги на отелях.
  • Джип-туры для тех, кто не любит стандартные маршруты и предпочитает увидеть первозданную часть Исландии, где человек не вмешивался в природу. Тур обойдется несколько дороже, но без джипов по исландскому бездорожью не проехать.
  • Треккинг и походы с остановкой в оборудованных кемпингах, где туристы пополняют запасы воды, заряжают свои гаджеты и даже могут принять душ. Но во всем остальном – настоящая походная жизнь: рюкзак за плечами, ночевка в палатке питание в полевых условиях. Зато сколько красот природы удастся увидеть вдали от заезженных маршрутов!
  • Авто-трип для любителей путешествовать на машине и жить не в палшатке, а в коттедже или отеле. Авто-трипом путешествуют обычно по Золотому кольцу, чтобы увидеть три уникальных природных явления: Долину гейзеров, водопад Галфосс и Национальный парк в долине Тингвеллир с проходящим в ней разломом Североамериканской и Евразийской тектонических плит.

Если новые впечатления привлекают вас больше, чем лежание на пляже под пальмами, то туры в Исландию – именно то, что вам нужно!

Опубликовано: 4 августа 2020

Adblock
detector