Челюстно-лицевая хирургия изнутри – что это и зачем это?

Как-то привыкли люди, что в случае чрезвычайного происшествия сразу нужно бежать в травм-пункт или просто вызвать скорую. В принципе, это, конечно же, правильно. Но есть некоторые случаи, когда стоит задуматься – а так ли нужно поступить?!

Представьте себе, например, человека, который работает в сфере модельного бизнеса или в индустрии красоты. И, не дай Бог, с этим человеком случилась травма лица. Да не просто лица, а именно челюсти. Казалось бы, что порядок действий очевиден, но нет – стоит очень быстро принимать решение, куда обращаться в такой ситуации. Ведь от результата такого обращения может зависеть вся дальнейшая жизнь человека – без преувеличения, ведь его лицо – это его карьера!

И вот наш с Вами выдуманный герой попадает в травм-пункт, в котором всегда есть дежурный врач. Но ведь по большому счёту – это рулетка, в которой Ваши шансы на выигрыш вообще от Вас не зависят. Хороший специалист попался – удача, не очень опытный – обыденность и частый случай. А есть ли заведения, в которых бы пострадавший гарантированно попал бы к лучшему специалисту?

Да! Такая клиника, как минимум в Киеве, есть! И само название говорит за себя – клиника челюстно-лицевой хирургии OrthoGo. Её спектр работ как раз напрямую связан именно с лицом, с челюстью. И поскольку это достаточно узкопрофильное заведение, то и персонал там специализируется именно на проблемах челюсти:

  • Переломы, в том числе со смещениями и раздроблением;
  • Коррекция скул – положения и размеров;
  • Восполнение естественной убыли костного материала челюсти – нужно перед проведением имплантации зубов в некоторых случаях;
  • Коррекция формы подбородка (гениопластика), его длины, положения;
  • Работа со слюнными железами, новообразованиями (не все виды);
  • Исправление неправильного прикуса хирургическим путём.

По сути, эта клиника решает все вопросы, любого характера, связанные с нижней третью лица. Но как именно они это делают – отдельная, длинная история, из которой стоит рассказать лишь несколько моментов:

  • Прекрасный результат гарантирует компьютерное моделирование лица до операции;
  • Прекрасный результат гарантирует многолетний опыт одного из лучших в мире челюстно-лицевых хирургов, работающего в этой клинике;
  • Прекрасный результат гарантирует отсутствие негативных отзывов и индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Если вспомнить, что в экстренных случаях важны именно первые 72 часа для достижения наилучшего результата, то расположение такой клиники в центре страны, в центре города – большой плюс! Всегда есть как добраться!
  • Для самых неотложных случаев на сайте клиники указан специальный номер – то есть по необходимости можно собрать всю команду в любое время суток! А ведь это и сам хирург, и ассистент, и анестезиолог, и медсестра…

И пусть такой случай в нашей жизни никогда не случится. Но важно само осознание того, что такие специалисты есть у нас! Которые готовы помочь, жертвуя личным комфортом. Которые смогут гарантировать отличный результат. Которым не всё равно.

Опубликовано: 19 июля 2021

Adblock
detector