Как быстро получить медсправку 079 у для детского лагеря

Детские оздоровительные лагеря по-прежнему остаются лучшим вариантом отдыха ребенка на каникулах и пользуются большой популярностью у родителей. Проведя несколько недель в таком лагере, ребенок возвращается окрепшим, пребывание на свежем воздухе в компании ровесников идет ему на пользу, тем более что в таких лагерях обычно довольно насыщенная программа проведения досуга. Однако отправить ребенка в лагерь можно только при наличии медицинской справки 079 у.

Зачем нужна медсправка 079 у для детского лагеря

В любой детский коллектив, будь то детский сад, школа или оздоровительный лагерь, допускаются только дети, прошедшие медицинское обследование, и это вполне закономерно – здоровый ребенок не является носителем инфекции, а это гарантирует, что в детском коллективе не будет никаких вспышек заболеваний, а тем более не возникнет эпидемия.

С другой стороны, справка отъезжающего в лагерь формы 079 у содержит сведения об индивидуальных особенностях каждого ребенка и группе здоровья, что позволит подобрать оптимальный для него уровень физической нагрузки, а при необходимости и скорректировать рацион питания. Это особенно важно, так как здоровье современных детей оставляет желать лучшего: у многих из них уже в детском возрасте начинают развиваться хронические заболевания ЖКТ, аллергии и пр.

Таким образом, оформляя справку ф 079 у для детского лагеря, родители обеспечивают безопасность и для детского коллектива, и для своего ребенка. Для оформления такой справки ребенок должен не просто пройти визуальный осмотр, но и сдать ряд анализов, что, естественно, существенно удлиняет сроки ее получения, а ведь такая справка действительна лишь в течение 5 дней с момента сдачи последних анализов, куда входят, помимо общих анализов крови и мочи также анализ кала на яйце/глист и соскоб на энтеробиоз.

Кто выдает справку 079 у

Право на выдачу подобных справок имеют амбулаторные медучреждения, то есть детские поликлиники, причем это может быть как государственное, так и коммерческое медучреждение, имеющее соответствующую лицензию.

Как правило, получение справки 079 у сопряжено с длинными очередями к врачам и определенным сроком ожидания результатов анализов. Таким образом, если справка нужна срочно, родители оказываются почти в безвыходном положении, но именно почти, потому что они могут воспользоваться услугами ресурса https://spravka-079.net и получить нужную справку всего за один день.

Вам даже не придется никуда ехать – достаточно одного клика на https://spravka-079.net, чтобы заказать справку, оформленную в соответствии со всеми требованиями Минздрава на специальном двухстороннем бланке установленного образца и заверенную подписью и печатью практикующего педиатра, а также штампом медучреждения.

Нужно будет лишь сообщить данные свидетельства о рождении или паспорта, если ребенок старше 14 лет, номер школы и класс, адрес регистрации, данные о прививках и контактный телефон.

При передаче данных не стоит скрывать информацию о диагнозе, если у ребенка имеется какое-либо заболевание, чтобы в лагере не был нанесен ущерб его здоровью. Такая информация кодируется и будет понятна только медработникам.

Доставка справки

На следующий день после заказа вы сможете  получить справку на одной из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) либо с доставкой на дом, в офис или к другой станции метро (такая доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 15 января 2020

Adblock
detector