Как быстро и гарантированно получить справку КЭК

КЭК — это медицинская клинико-экспертная комиссия, по заключению которой школьники и студенты получают справки для освобождения от физкультуры, школьники – для обучения на дому, студенты – для оформления академического отпуска и выхода из него, а взрослые – для получения права на льготные условия труда.

Как видим, справка КЭК является документом, позволяющим получить немало послаблений, в частности, вполне законно не посещать занятия физкультурой, сделать перерыв в учебе, чтобы наверстать упущенное, и даже получить право на домашнее обучение.

В состав КЭК входит, как правило, 10-15 высококвалифицированных врачей разного профиля, которые тщательно рассматривают заявление и в итоге выносят единогласное решение. Получение справки КЭК – процедура не только долгая, но и сложная, однако существует и другой вариант – оформить заявку на сайте Spravki-kek.com и получить справку буквально на следующий день. Давайте рассмотрим оба варианта.

Как обычно получают справку КЭК

Прежде всего, необходимо обратиться в детскую или взрослую поликлинику (в зависимости от возраста «соискателя» справки) по месту жительства либо в профильное медучреждение. Там вас отправят на осмотр у нескольких специалистов и на сдачу множества анализов.

К врачам придется записываться, и нет никакой гарантии, что записаться удастся на ближайший день и даже неделю. Врач, в свою очередь, может направить вас или вашего ребенка на сдачу дополнительных анализов по своему профилю – это тоже время, так как придется дожидаться результатов этих анализов, чтобы врач смог вынести свой вердикт.

В КЭК можно обращаться, только имея на руках все необходимые заключения врачей и результаты анализов. Но это вовсе не означает, что нужную справку вам выдадут сразу же, порой приходится ждать довольно долго.

Если суммировать время, потраченное на хождение по врачам, сдачу анализов, ожидание выдачи справки КЭК, то на это могут уйти не то что несколько недель, а порой и несколько месяцев. Но самое обидное, что КЭК может признать, что здоровье обратившегося за справкой находится во вполне удовлетворительном состоянии, и тогда об освобождении от физкультуры, академическом отпуске, льготных условиях труда можно и не мечтать.

Теоретически можно было бы обратиться в частное медицинское учреждение, где процесс прохождения врачей и сдачи анализов мог бы пройти быстрее, но, во-первых, это обойдется в очень приличную сумму, а во-вторых, и это, возможно, даже важнее, — далеко не все частные клиники обладают лицензией для выдачи официальной справки КЭК установленного образца, а без лицензии такая справка будет всего лишь обычной бумажкой.

Выход есть!

Выход из этой ситуации есть! Вам не придется тратить массу времени на хождение по врачам и стояние в очередях, а потом нервничать в ожидании вердикта врачей КЭК. Зайдите на сайт https://spravki-kek.com, заполните онлайн заявку по указанной форме – и нужная справка будет у вас на руках уже через сутки!

Следует подчеркнуть, что справку заполняют практикующие профессиональные врачи, хорошо знающие все правила ведения медицинской документации. Справка оформляется в официальном порядке в московской поликлинике и фиксируется в документообороте системы здравоохранения, так что у любой проверки не возникнет к ней никаких претензий.

Справка КЭК, оформленная дистанционно, но по всем правилам, будет доставлена вам курьером уже на следующий день либо на одну из кольцевых станций метро (это бесплатно), либо на дом или в офис (стоимость доставки 500 руб.).

Опубликовано: 23 января 2020

Adblock
detector