Как быстро получить медицинскую справку на оружие

В РФ нет свободной продажи оружия, как, например, в США, однако есть несколько категорий людей, которым по долгу их службы оружие положено. Это сотрудники государственных силовых органов, охранных агентств, инкассаторы, частные сыщики. Оружие понадобится охотникам и спортсменам, занимающимся стрелковыми видами спорта, а также гражданам, которые намерены использовать его в целях личной самообороны.

Оружие может быть газовым, огнестрельным, спортивным, сигнальным или травматическим, но независимо от его вида на него нужно получить лицензию, а ее, в свою очередь, можно получить только при предоставлении медицинской справка 002-о/у, которая является официальным документом.

Однако прежде чем получить право на владение оружием, необходимо пройти оружейную медицинскую комиссию и получить медицинскую справку по форме 002-о/у, удостоверяющую, что у человека нет противопоказаний к хранению или ношению оружия, что зависит от состояния его здоровья.

Как обычно получают медсправку на оружие

Медсправка на оружие 002-о/у можно получить только после прохождения специальной комиссии, включающей комплексное обследование обследования у профильных специалистов. Кроме того, потребуются заключения из психоневрологического и наркологического диспансеров и справка о результатах ХТИ (химико-токсикологическое исследование), которое проводится для обнаружения в организме наркотических и психотропных веществ, а также их метаболитов.

Существует ряд противопоказаний для получения справки ф 002, в частности, долговременные психические расстройства с частыми обострениями; алкоголизм, токсикомания, наркомания; проблемы со зрением и др. Если подобные проблемы присутствуют, то за справкой лучше даже не обращаться — результат будет отрицательным.

Но даже если вы абсолютно здоровы, на получение медсправки на оружие придется потратить немало времени, нервов и денег, так как даже в государственной поликлинике эта процедура платная. Прибавьте сюда очереди, проблемы с записью к профильным специалистам и необходимость многократно посещать поликлинику.

Есть и другой вариант – пройти обследование в частной клинике. Там все будет быстрее, комфортнее для посетителя, но и существенно дороже. Многие, кстати, не обращают внимания на такой немаловажный нюанс, как наличие у данного медицинского учреждения лицензии на выдачу подобных справок, без которой они превращаются в филькину грамоту.

Но мы подскажем вам третий, оптимальный со всех точек зрения вариант – медсправка на оружие может быть получена быстро и без хлопот, если вы обратитесь на сайт Spravka-002.biz. Вам нужно просто заполнить заявку, и через день необходимая справка будет у вас на руках. Справка будет оформлена совершенно официально в одном из московских медицинских центров, имеющих лицензию на выдачу подобных документов, со всеми необходимыми подписями и печатями. Разумеется, будут сделаны запросы в психоневрологический и наркологический диспансеры.

После заполнения заявки на сайте с указанием своих контактных данных с вами свяжутся по телефону, чтобы уточнить некоторые детали и определиться со способом доставки. Доставка в пределах МКАД осуществляется совершенно бесплатно, за пределы МКАД – с доплатой.

Только представьте себе: никаких хождений по врачам и сдачи анализов, никаких очередей – и всего за сутки такая нужная справка будет у вас на руках! Когда через 5 лет придет время вновь проходить врачебную комиссию, вы уже будете знать, куда обращаться!

Опубликовано: 6 июня 2019

Adblock
detector