Как быстро получить медсправку для бассейна

Водные виды спорта и просто посещение бассейна считаются исключительно полезными для здоровья. В настоящее время бассейны существуют при многих спортивных комплексах и фитнес-центрах, большой популярностью пользуются также городские бассейны, но попасть туда можно только при предъявлении специальной медицинской справки.

Такое требование обусловлено повышенной опасностью подхватить в водной среде инфекцию или паразитов, если среди посетителей окажется кто-то, имеющий заболевания подобного характера. Таким образом, получая медсправку для бассейна, вы и другие любители плавания обеспечиваете безопасность друг друга. Однако получение такой справки может потребовать немалых затрат времени, и тогда проще всего оставить заявку на справку онлайн и получить ее уже через сутки.

Всегда ли нужна медсправка в бассейн?

В отличие от других случаев, у Минздрава нет однозначного распоряжения в виде приказа, на этот раз он ограничился рекомендательным письмом, где сказано, что дошкольники и младшие школьники обязательно должны предъявлять справку, выданную медицинским учреждением.

Что касается всех остальных, то требовать с них справку или нет, решает сама администрация бассейна, но она же будет и нести ответственность за распространение заболеваний, передающихся в водной среде. Естественно, брать на себя лишнюю ответственность никому не хочется, поэтому такие справки требуют повсеместно.

Как получают справку для бассейна обычным путем

Не рассчитывайте на то, что вам выдадут справку для бассейна сразу же, этому будет предшествовать длительное обследование, ведь медикам необходимо удостовериться, с одной стороны, в том, что вы не представляете потенциальную опасность заражения для других посетителей, а с другой стороны, что плавание в бассейне не вызовет даже кратковременного ухудшения самочувствия.

Единого образца справки для бассейна нет, поэтому заранее выясните у администрации их требования, прежде чем приобретать абонемент на посещение бассейна. Однако у вас в любом случае должны принять справку, выданную медучреждением и заверенную его штампом, а также подписью и печатью врача. Справка в бассейн действительна в течение всего трех месяцев, затем ее придется обновить.

Основное внимание уделяется чистоте кожных покровов и отсутствию грибковых заболеваний, что проверяет дерматолог. А вот детям в обязательном порядке нужно проверяться на энтеробиоз по утрам в течение трех дней. Терапевт (для детей – педиатр) подтверждает отсутствие противопоказаний для занятий плаванием. Но, возможно, могут потребоваться и другие обследования. Женщинам, скорее всего, нужно будет пройти гинеколога.

Как видим, список пусть и не такой внушительный, как, например, для оформления в школу, но все равно потребует хождения по врачам и сидения в очередях. В частном медучреждении справку для бассейна можно сделать быстрее, но это потребует дополнительных расходов, к тому же у медучреждения обязательно должна быть лицензия.

Как получить справку для бассейна за 1 день

Такая возможность есть, и гарантирует ее обращение на сайт https://spravki-bassein.com. Все делается дистанционно: вы заполняете заявку онлайн, она тут же передается профессиональным врачам, досконально знающим все нормы и правила выдачи подобных медицинских документов.

Официальное оформление медсправки для бассейна в поликлинике Москвы будет зафиксировано в общем документообороте системы здравоохранения, так что она выдержит любую проверку.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и уже на следующий день вы сможете получить справку, доставленную курьером на одну из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) или к вам домой/в офис/на другую станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 28 января 2020

Adblock
detector