Как быстро получить медсправку по форме 002-о/у на оружие

Владеть оружием – дело очень серьезное и ответственное, вот почему на него требуется, помимо целого пакета документов, также медицинская справка по форме 002-о/у, свидетельствующая об отсутствии противопоказаний для владения оружием, в частности, об устойчивости психики.

Кому понадобится справка формы 002-о/у

У этого документа широкая сфера применения. Прежде всего, это охранники, работающие в системе государственных органов и в частных охранных предприятиях, которые должны подтвердить свое право на владение оружием в связи со своей профессиональной деятельностью.

Охотникам, спортсменам, занимающимся стрелковыми видами спорта, коллекционерам оружия также придется проходить оружейную комиссию 002-о/у. Медосмотр для получения справки проводится не один раз, он должен проводиться ежегодно в соответствии с  действующим законодательством, причем не имеет значения, собирается ли владелец оружия использовать его по назначению или нет (как, например, коллекционеры).

Когда вы узнаете, сколько времени, сил, нервов и денег вам потребуется для получения справки 002-о/у, вы, скорее всего, примете правильное решение и предпочтете купить справку на оружие с гарантией ее идентичности.

Особенности медицинской справки на оружие

Бланк медсправки 002-о/у печатается на гербовой бумаге, снабженной водяными знаками, и относится к полиграфической продукции, имеющей уровень защиты класса «В». Образец такого бланка приведен в приложении к приказу Минздрава N 441н и, в отличие от прежней формы, должен содержать запись, сделанную лишь одним врачом.

Это, однако, не означает, что не придется проходить и других специалистов, прежде всего, психиатра и нарколога, просто теперь эти отметки регистрируются в специальном журнале, содержащем всю информацию о прохождении медкомиссии.

Где можно получить медсправку на оружие

Начинать нужно с обращения в регистратуру с четким объяснением, какая именно справка вам нужна. Там же вас проконсультируют, какие обязательные осмотры и процедуры для этого необходимы и во сколько вам это обойдется. В приказе Минздрава в качестве обязательных указаны осмотры психиатром-наркологом, психиатром, окулистом и терапевтом, и отказаться от их посещения вы не имеете права.

Справку 002-о/у можно получить как в государственном, так и в частном медучреждении, но обязательно имеющем лицензию и специалистов нужного профиля, а вот заключения нарколога и психиатра — только в государственных или муниципальных наркологических и психоневрологических диспансерах по месту прописки или фактического местожительства.

Особенно тщательно проводится проверка на наркотики. Достаточно сказать, что во избежание подмены необходимый для анализа материал собирают непосредственно в наркодиспансере.

После прохождения всех врачей и процедур вам выдадут справку 002-о/у с подписью только одного врача, чаще всего терапевта, который резюмирует заключения остальных членов медкомиссии.

Однако не все так просто. Иногда могут возникнуть непредвиденные сложности, ведь у каждого врача есть право на назначение дополнительных мер обследования, а это еще больше затягивает ожидание.

Как получить справку на оружие быстро

Ну что, вы убедились, как сложно и долго получить справку на оружие обычным путем, особенно если появилась вакансия охранника с хорошей зарплатой, и справка нужна срочно? Нет ничего проще: заходите на сайт https://spravki-002.com, оставляйте заявку с указанием всей необходимой информации, и через сутки справка будет у вас на руках, причем с данными НД и ПНД, всех медицинских обследований и анализов.

Медсправки 002-о/у оформляются официально практикующими врачами московской поликлиники с соблюдением всех норм ведения медицинской документации и фиксацией в общем документообороте системы здравоохранения, благодаря чему справка способна выдержать любую проверку.

Доставка

Время исполнения вашего заказа – всего сутки, и на следующий день вы получите справку, доставленную курьером на одну из кольцевых станций метро (доставка бесплатная) или к вам домой/в офис/на другую станцию метро (доставка обойдется в 500 руб.).

Опубликовано: 29 января 2020

Adblock
detector