Как восстановить фигуру при помощи степ-аэробики

К теплому времени года все представительницы прекрасного пола стараются похудеть и восстановить фигуру. Но как правильно это сделать? Для начала вам понадобится брендовая спортивная одежда для женщин. А потом вам стоит обратить внимание на степ-аэробику.

Рассмотрим следующие моменты:

  • Что такое степ-аэробика,
  • Как надо заниматься,
  • Преимущества занятий.

Итак, приступим.

Основная информация о степ-аэробике

Хотите заняться степ-аэробикой в условиях спортивного зала или дома? Поклонников такой шаговой аэробики огромное количество из-за простоты, какого-то необычного внутреннего азарта, всегда хорошего настроения. Это удивительно, но в каком бы настроении не пришлось прийти на занятия, уходить всегда будете в отличном настроении. То ли ходьба так действует, то ли шагание обладает способностью задавать организму особенный позитивный ритм, но в любом случае отличное настроение гарантировано.

Итак, для занятий степ-аэробикой обязательно необходимо иметь специальную степ-платформу, высота которой может варьироваться. В зависимости от уровня подготовки, выбирают высоту платформы 15-30 см. чем меньше стаж занятий, тем ниже должна сама платформа. Принцип ее использования в следующем: под музыку сначала поднимаются, а затем спускаются с платформы, разбавляя монотонность движений танцевальными па или различными гимнастическими элементами.

Продолжительность занятий для новичков первое время не должна превышать получаса, поэтому захватив с собой песочные часы, можно следить за временем, чтобы избежать перенапряжения мышц.

Изобретательницей степ-аэробики является американка Джина Миллер, знаменитая чемпионка по бодибилдингу. Причиной изобретения послужила банальная травма коленки и необходимость восстановления. Для начала Джина использовала ступеньки в дом, по которым спускалась и поднималась, а затем необходимость занятий переросла в увлечение, добавились движения, и степ-аэробика широко зашагала по планете, собирая поклонников.

Грамотная организация занятий

Один из интересных вопросов, которые решает новичок, касается того, где и с кем ему заниматься. Совет: на первых порах лучше посещать занятия в спортивном клубе. Групповой задор, сильная эмоциональная атмосфера дадут возможность уловить правильный темп занятий, научиться ритмично выполнять упражнения.

Подбор индивидуальной нагрузки происходит постепенно и лучше всего под руководством опытного тренера или инструктора. Выбирая часы песочные, которые смогут стать личным напоминанием о времени, проведенном в клубе, следует обратить внимание на такую модель, которая привлечет внимание и поможет не только их обладателю, но и другим членам группы.

Преимущества занятий степ-аэробикой

По словам медиков, степ-аэробика является не только профилактической, но и лечебной физкультурой. Артрит и остеопороз будут забыты при регулярных занятиях в век тотальной гиподинамии. Уникальность физиологической эффективности одного занятия приравниваются к 20-километровой пробежке в неслабом темпе.

Многие известные футбольные чемпионы разминку начинают с шагания по платформам. Популярность степ-аэробики просто ошеломляет: ее признали жители более 40 стран. Стандартное занятие длится 50 мин, что позволяет позабыть почти о 400 калориях. О позитивном влиянии на физическое и психологическое состояние занимающегося можно слагать легенды: у спортсменов-степистов существенно снижается нервозность, депрессивность, исчезает подавленность. Чтобы узнать секрет и причины такого влияния, достаточно записаться на занятие и испытать, как брызжет организм позитивной энергией каждой клеточки.

Опубликовано: 29 августа 2019

Adblock
detector