Медицинская справка 003-в/у для ГАИ (ГИБДД)

Без медицинской справки по форме 003-в/у для ГАИ (ГИБДД) ни один водитель не имеет права садиться за руль вне зависимости от его стажа вождения. Эта справка потребуется и тем, кто поступает в автошколу, чтобы получить водительские права, и тем, кто уже является профессиональным водителем – им приходится получать такую справку ежегодно, и тем, кому приходится восстанавливать свои водительские права после их лишения по решению суда. Пересдача на права также требует предоставления медицинской справки 003-в/у.

Что представляет собой справка 003-в/у

В соответствии с законодательством, каждый человек, который хочет иметь право водить автотранспортное средство, должен получить на это разрешение медиков. Существует весьма ограниченное количество противопоказаний к вождению, поэтому за руль могут садиться практически все, получившие соответствующую медицинскую справку.

Внешний вид справки 003 в/у для ГАИ и ГИБДД обманчив: там должна стоять подпись и личная печать только одного врача, несущего ответственность за ее выдачу, но сколько других врачей и медицинских процедур предстоит пройти, чтобы ее получить!

Сама справка выглядит довольно лаконично: в ней содержится минимум информации, причем часть ее представлена в виде таблиц, где имеются отметки о категории прав, на которую может претендовать «соискатель», и о том, какие у него имеются показания и ограничения для управления автотранспортом.

Как можно получить справку 003-в/у для ГАИ и ГИБДД

Сделать это можно двумя способами: привычным и долгим, то есть через поликлинику, и быстрым, вот на этом сайте. Начнем с привычного и долгого, то есть через поликлинику, в соответствии со специальным приказом Минздрава, который четко регламентирует всю процедуру.

Первым делом нужно явиться к терапевту, который и будет выписывать справку после прохождения обследования. Именно он определяет, направление к каким врачам вам нужно (не меньше 4) и какие анализы сдать. Так, например, если водитель хочет получить права категории «В», то терапевт имеет право направить его к неврологу, хотя посещение невролога не входит в перечень обязательных. А вот проверка зрения у окулиста обязательна для всех.

Кроме того, необходимо будет представить справки из психоневрологического и из наркологического диспансеров по месту регистрации, чтобы удостоверить, состоит или не состоит человек на учете в этих медицинских учреждениях.

За получением справки 003-в/у можно обратиться и в частную медицинскую клинику, но у нее обязательно должна быть лицензия на право проведения такого медицинского осмотра и выдачу соответствующей справки. Это будет быстрее, но существенно дороже.

Как быстро получить справку 003-в/у

А теперь – о простом и быстром способе получения этой справки: заходите на сайт https://spravki-003.com, оставляете заявку – и уже через сутки становитесь обладателем справки 003-в/у. Эта справка будет выписана практикующим врачом московской поликлиники, досконально знающим все регламенты оформления подобных справок, ее также зафиксируют в общем документообороте системы здравоохранения, так что она пройдет любую проверку.

Опубликовано: 23 января 2020

Adblock
detector