Парфюмированная вода Montale Vanilla Cake: новый гурманский аромат от французского бренда

Компания Montale не боится экспериментов: на их счету уже больше восьми десятков ароматов, среди которых есть восточные, свежие и цветочные. Отдельно стоит упомянуть гурманскую линейку французских духов. Чаще всего такие ароматы основаны на ванильных аккордах и обращаются к самым теплым воспоминаниям. Именно с десертами обычно ассоциируются семейные праздники, чувство защищенности и радости.

Пьер Монталь не раз в творчестве использовал «съедобные» парфюмерные компоненты: у него эти ингредиенты звучат не искусственно, а максимально деликатно и естественно, создавая манящие образы.

История появления парфюма

В марте 2018 года бренд представил новый восточно-гурманский аромат под названием Vanilla Cake в рамках новой линейки парфюмов. В нее, кроме «Ванильного пирога», вошли духи Fantastic Oud, Agua Gold и Orchid Powder. Концентрация у всех представителей линейки — EDP, то есть парфюмированная вода.

Гурманские духи, которые творчески переосмысливают главный хит французской парфюмерии, Ангел от Тьерри Мюглера, сразу стали хитом продаж. Чем же так привлек покупателей «Ванильный пирог» от Монталь?

Пирамида аромата

Первые ноты, которые звучат в парфюме, это молоко и обжаренный миндаль. Чуть ощутимая кислинка молока смешивается с легкой ореховой горечью, создавая аромат одновременно знакомым и свежим.

В сердце композиции находится место для карамели: эта прослойка не приторная, а теплая, нежно-сливочная, с намеком на соль.

Наконец, в основании пирамиды гармонично сочетаются мадагаскарская ваниль и воздушное безе, создавая атмосферу дорогих кондитерских, полных зеркальных витрин и изысканных десертов.

Настроение аромата «Монталь Ванильный пирог»

Карамель, ваниль и безе стали уже довольно привычным сочетанием для восточно-гурманских композиций. Пьер Монталь решил освежить микс с помощью молочных нот, которые не позволяют аромату становиться приторным. Благодаря сливочному оттенку аромат садится близко к коже, мягко оттеняя другие, более заметные, ноты.

Второе нововведение парфюма — миндальная горчинка. Традиционное для Европы лакомство, миндаль в карамельно-ванильной корочке, в духах Montale Vanilla Cake раскрывается новыми оттенками, оставляя послевкусие свежезаваренного кофе.

У композиции красивый шлейф, который остается на коже до 10 часов, а на одежде может жить еще дольше. Раскрывается парфюмированная вода шоколадными мягкими нотами, которые не переходят в приторность.

Опубликовано: 1 июля 2019

Adblock
detector