Получение справки 989 н для гостайны

Чтобы получить допуск к работам, которые связаны с государственной тайной, требуется пройти медицинское освидетельствование и получить справку по форме 989 н. В таком допуске нуждается гораздо больше работников, чем кажется на первый взгляд. Это не только лица из руководящего состава, но и работники предприятий военно-космической отрасли и их смежники, сотрудники многих учреждений связи медицины и других услуг.

Медицинская справка 989 н подтверждает, что работник сможет выполнять свои должностные обязанности, требующие от него неразглашения информации, cоставляющей гостайну. Для этого нужно пройти медкомиссию, требующую немало времени, к тому же платно. Кроме того, такая медкомиссии должна проходиться ежегодно, чтобы учитывать изменения в состоянии здоровья. Однако  справка 989 может быть получена и иным, более легким и быстрым способом, о чем вы узнаете ниже.

Что представляет собой справка 989н для работы с гостайной

Уже по внешнему виду справки 989 н видно, насколько ответственным является этот документ. Изложенные в ней сведения заверяются не одним врачом, а коллегией специалистов, а также штампами нескольких медицинских учреждений.

Перечень врачей, которых необходимо пройти, также носит специфический характер, потому что на первый план выходит состояние не физического, а психического здоровья: стабильное состояние психики и нервной системы, отсутствие противопоказаний врожденного или приобретенного характера, а также подтверждение отсутствия зависимостей.

В приказе Минздрава указывается, какие заболевания могут воспрепятствовать получению справки 989 н, поэтому необходимы отметки невролога, нарколога и психиатра, подтвержденные соответствующими анализами и другими методами диагностики, на основании которых эксперты дают свое заключение.

Как получают справку 989 н обычным путем

Обычный путь означает обращение в поликлинику, где дадут направления к нужным специалистам. Альтернативный вариант – обратиться в коммерческое медучреждение, но здесь есть очень важный нюанс: у него обязательно должна быть лицензия на осуществление подобной деятельности, а она есть далеко не у всех.

Обязательным является посещение психоневрологического и наркологического диспансеров, где придется пройти обследование у специалистов и сдать необходимые анализы. Это станет основанием для итогового заключения специалистов о том, имеются ли противопоказания к работе, связанной с гостайной. Каждый из трех специалистов, входящих в состав комиссии, вносит свое заключение в специальную графу и заверяет его подписью и личной печатью.

Сроки, за которые можно будет оформить справку 989 н, предсказать невозможно – каждый специалист может назначить дополнительные обследования, а это займет еще какое-то время. Иногда такая справка необходима срочно, иначе человек рискует потерять достойную, хорошо оплачиваемую работу, и тогда лучше выбрать третий вариант – заказать справку 989 н онлайн на сайте https://spravki-989.com.

Как получить справку 989 н быстро и без проблем

В форме заказа указаны данные, которые от вас потребуются, а все остальное компания берет на себя. Справка будет оформлена за 1 день, причем оформлена официально в московской поликлинике, со всеми необходимыми подписями и печатями, так как оформляют ее профессиональные врачи, хорошо знающие все требования к ведению медицинской документации.

Важно, что медсправка 989 н будет зарегистрирована в общем документообороте системы здравоохранения. Все это позволит ей выдержать любую проверку, включая запросы, поступившие по факсу, так как компания дает гарантию подлинности документа.

Опубликовано: 4 февраля 2020

Adblock
detector