Дневник Олимпиады-2012, день пятнадцатый: Украинский гопак от Александра Усика, золотой «дождь» России (20 фото)

В предпоследний пятнадцатый день Олимпиады-2012 были разыграны 32 комплекта медалей в 15 видах спорта. Российская сборная завоевала 16 медалей, из них шесть — золотых. Для Украины «золото» принесли олимпийский чемпион в гребле на каноэ Юрий Чебан и олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 91 кг Александр Усик. После своей триумфальной победы, Усик с казацким «оселедцем» на голове, не сдерживая эмоций, станцевал для зрителей настоящий украинский гопак.

Россиянин Сергей Кирдяпкин — олимпийский чемпион в ходьбе на 50 километров. На Олимпиаде-2012 Кирдяпкин установил новый олимпийский рекорд в данной дисциплине. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Российская гимнастка Дарья Дмитриева в упражнении с обручем в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Она завоевала «серебро». (Jamie Squire/Getty Images)

Спортсменки женской сборной США по баскетболу позируют на камеру, демонстрируя свои золотые медали. В финале американки разгромили сборную Франции со счетом 86:50. (AP Photo/Charles Krupa)

Российская гимнастка Евгения Канаева выполняет упражнения с мячом в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Канаева набрала в сумме за четыре упражнения 116.900 балла и стала двукратной олимпийской чемпионкой, выборов еще одну золотую медаль для России. (Jamie Squire/Getty Images)

Герман Санчес Санчес из Мексики  во время соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Победу в дисциплине праздновал американец Дэвид Будиа. (Adam Pretty/Getty Images)

Британский прыгун в воду Томас Дэйли ликует, заняв третье место на Олимпиаде в прыжках с 10-метровой вышки. (AP Photo/Michael Sohn)

Российские баскетболистки борются с австралийками за бронзовую медаль. К сожалению, российская женская сборная не смогла в третий раз подряд занять третье место на Олимпийских играх, проиграв команде Австралии со счетом 74:83. (Christian Petersen/Getty Images)

Австралийка Элизабет Камбейдж «случайно» попала пальцем в глаз российской баскетболистке Наталье Водопьяновой. (Charles Krupa/Associated Press)

Футболист Хорхе Энрикес вне себя от счастья. В финале футбольного олимпийского турнира мексиканская команда завоевала «золото», сенсационно обыграв команду Бразилии. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)

Новоиспеченный олимпийский чемпион, украинец Александр Усик танцует гопак после победы над итальянским боксером Клементе Руссо. (AP Photo/Mark Duncan)

Лошадь по кличке Буревестник Оскар стала на дыбы вместе с Вуджином Хвангом из Южной Кореи во время соревнований по современному пятиборью. (AP Photo/Markus Schreiber)

Кореец Вуджин Хванг лежит на земле, упав со своего Буревестника Оскара. (AP Photo/David Goldman)

Чех Давид Свобода проходит круг почета, завоевав золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью. (AP Photo/David Goldman)

Российская гимнастка Дарья Дмитриева кусает свою серебряную медаль рядом с золотой медалисткой Евгенией Канаевой на церемонии награждения. (AP Photo/Gregory Bull)

Российская прыгунья Анна Чичерова радуется победе. (AP Photo/Hassan Ammar)

Россиянка Анна Чичерова демонстрирует свою золотую медаль на церемонии награждения. (AP Photo)

Хайме Юсепт Эспиналь из Пуэрто-Рико стал победителем в полуфинальном поединке по вольной борьбе, одолев белорусского борца Сослана Гатциева. В финале пуэрториканец проиграл азербайджанцу Шарифу Шарифову. (AP Photo/Paul Sancya)

Американская волейболистка Фолуке Акинрадево плачет, обнимая свою партнершу по команде Джордан Ларсон после поражения в финале. «Золото» досталось сборной Бразилии. (AP Photo/Chris O’Meara)

Джастин Уорнер из Канады плачет после того, как его команда была дисквалифицирована из-за нарушения правил эстафеты. Канадцы финишировали третьими, но бронзовая медаль досталась команде из Тринидада и Табаго. (Ryan Remiorz/The Canadian Press)

Представитель ямайской сборной Усейн Болт бежит во время эстафеты 4х100 метров. Ямайская команда выиграла олимпийский забег, установив новый мировой рекорд — 36,84 секунды. После этого забега Усейн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом. (AP Photo/Matt Slocum)

Дневник Олимпиады-2012: День тринадцатый (20 фото)

Дневник Олимпиады-2012: День двенадцатый (20 фото)

Дневник Олимпиады-2012: День одиннадцатый (20 фото)