Взгляд на Australian Open 2013 (18 фото)
В разгар австралийского лета корты Мельбурна принимают один из четырёх турниров Большого шлема — открытый чемпионат Австралии. Сейчас там определились все четвертьфиналисты в мужском и женском первенстве. Солнечный Australian Open традиционно является первым крупным турниром теннисного сезона. Впервые он был проведен в 1905 году и в те времена назывался чемпионатом Австралазии.
Четвертьфинальные пары у мужчин составили британец Энди Мюррей и француз Жереми Шарди, испанцы Николас Альмагро и Давид Феррер, чех Томаш Бердых и серб Новак Джокович, а также швейцарец Роджер Федерер и француз Жо-Вильфрид Тсонга. У женщин — китаянка Ли На и полячка Агнешка Радваньска, россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова, американки Серена Уильямс и Слоан Стивенс, а также белоруска Виктория Азаренко и россиянка Светлана Кузнецова.

Елена Янкович из Сербии эмоционально реагирует выигрышу у португальской теннисистки Марии Жуан Кёлер. (AP Photo/Andrew Brownbill)

Роджер Федерер обменивается репликами с мультипликационным персонажем Губкой Бобом Квадратные Штаны во время выставочного матча для детей. (AP Photo/Andy Wong)

Бек Хьюитт — жена известного австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта — сидит с детьми на трибуне. (AP Photo/Aaron Favila)

Серена Уильямс лежит на корте после падения в матче против румынки Клаудии Эдины Галловиц-Холл. (AP Photo/Rob Griffith)

Хуан Мартин Дель Потро остывает после напряженного гейма против Бенджамина Беккера. (AP Photo/Aaron Favila)
